На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как легко зашифровать файлы без пароля с помощью Cloak Encrypt

Как легко зашифровать файлы без пароля с помощью Cloak Encrypt

Cloak Encrypt — простой инструмент для шифрования файлов без использования паролей. Файл шифруется или дешифруется локально, а не на внешних серверах. Программа доступна на нескольких платформах, включая Windows, Mac, iOS и Android.

       

Загрузка и установка Cloak Encrypt

Чтобы загрузить Cloak на ПК с операционной системой Windows или Mac, сначала загрузите соответствующую программу установки на официальном сайте. Она также доступна в App Store и Google Play.

После установки необходимо создать учетную запись приложения Cloak с помощью Google, Facebook, Dropbox, Box ID или с помощью адреса электронной почты.

После настройки учетной записи программа Cloak будет доступна непосредственно из системного трея.

Кроме того, отдельные файлы доступны для шифрования с помощью опции щелчка правой кнопкой мыши. Пользователи, не являющиеся корпоративными, могут выбрать для шифрования только один файл за раз.

Если вы хотите обойти ограничение на использование одного файла, заархивируйте их. Для сжатия файлов можно использовать 7-Zip, WinRAR или WinZIP.

Шифрование и расшифровка файлов

Чтобы выбрать файлы для маскировки, вы можете выбрать их либо в системном трее, либо с помощью опции щелчка правой кнопкой мыши. После того, как вы закончите процесс шифрования, система отправит вам предупреждение.

Чтобы просмотреть эти файлы снова на собственном компьютере, просто щелкните правой кнопкой мыши и выберите опцию «uncloak». Для их просмотра вам не нужны пароли. Возможно, это лучшая функция этой программы.

Щелкните правой кнопкой мыши еще раз, чтобы выбрать пользователей, которым вы хотите предоставить общий доступ к файлам.

Добавьте адреса электронной почты каждого получателя, с которым вы хотите поделиться зашифрованным файлом.

Если у получателей нет учетной записи приложения Cloak, вы можете получить сообщение об ошибке. Нажмите «Yes», чтобы поделиться ссылкой, по которой они могут скачать приложение Cloak и создать учетную запись.

Как только получатели подтвердят, что они в Cloak, вы сможете свободно обмениваться с ними всеми вашими личными файлами по электронной почте, через приложения для обмена сообщениями и социальные сети. Они могут легко расшифровать замаскированные файлы на своем компьютере/смартфоне без необходимости вводить пароль.

Cloak Enterprise

Если вам нужны дополнительные функции, Cloak Enterprise предлагает несколько дополнительных опций, включая неограниченное шифрование по $39 за пользователя в год.

Вы также можете настраивать различные уровни доступа для различных групп и пользователей на основе заранее определенных правил. Функция многофакторной аутентификации предотвращает случайный доступ не тех людей. С помощью LDAP и Active Directory вы можете импортировать адреса электронной почты из вашей базы данных.

Резюме

В сети много инструментов для шифрования файлов. Однако, очень немногие из них так же просты в использовании, как Cloak. Вам не нужно беспокоиться ни о каких вредоносных программах, и это программное обеспечение имеет положительную репутацию среди корпоративных пользователей.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх