На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5 расширений Chrome для ускорения просмотра страниц

5 расширений Chrome для ускорения просмотра страниц

Вот пять инструментов для ускорения просмотра веб-страниц в Chrome, особенно полезно на медленных соединениях.

       

1. FasterChrome (Chrome): Ускорение просмотра страниц с помощью функции Smart Preload (Предварительная загрузка)

FasterChrome — это расширение, которое утверждает, что оно достаточно умно, чтобы понять, на какую страницу вы собираетесь зайти и начать загружать его перед тем, как вы нажали. Звучит невероятно? Вот как это работает.

Расширение отслеживает перемещения мыши в браузере. После наведения курсора на ссылку в течение 65 миллисекунд программа FasterChrome начинает предварительную загрузку ссылки. Очевидно, что 65 миллисекунд — это то время, за которое решаете щелкнуть по ссылке или нет. И это дает возможность на 300 миллисекунд быстрее загрузить страницу. Предварительно загружается только HTML для экономии полосы и ресурсов.

В результате просмотр веб-страниц происходит гораздо быстрее, чем раньше, поскольку человеческий мозг воспринимает действия, занимающие менее 100 миллисекунд, как мгновенные. FasterChrome также достаточно умен, чтобы не включаться на страницах, где необходимо аутентифицироваться.

2. Web Boost (Chrome): Надежная, с открытым исходным кодам, настройка скорости

Вместо того, чтобы пытаться быстрее загрузить каждую страницу или предварительно загружать определенные страницы, Web Boost придерживается другой философии, позволяющей ускорить просмотр. Основное внимание уделяется тому, чтобы сделать Chrome менее требовательным к работе путем хранения строительных блоков.

Под строительными блоками Web Boost подразумеваются элементы, которые являются общими для нескольких веб-страниц. Например, кнопки совместного использования социальных сетей или код Google Adsense, используемые на многих веб-сайтах, одинаковы. Так почему же ваш браузер должен загружать их с сайта каждый раз?

Определив основные элементы сайта и отказавшись от их повторной загрузки, Web Boost ускоряет загрузку страниц. Расширение не требует никакой настройки или кэширования. Кроме того, видео и изображения не теряют качества.

3. AMP Browser Extension (Chrome): Загрузка страниц AMP на десктопе

AMP (Accelerated Mobile Pages) – это проект Google, направленный на ускорение загрузки веб-страниц на мобильных телефонах. Расширение AMP Browser переносит эту функцию на десктоп в неофициальном порядке.

AMP анализирует и оптимизирует HTML, JavaScript и CSS страницы, а также добавляет их в кэш Google. Совокупный эффект заключается в том, что при нажатии на страницу с результатом поиска Google или Google News, она открывается быстрее. Некоторые тесты независимых разработчиков показали, что страницы загружаются быстрее примерно на 300-400%.

Вы можете использовать страницы AMP или вернуться к полнофункциональным веб-страницам, нажав на синий значок расширения AMP. Вы также увидите в результатах поиска Google ссылки на AMP.

Обратите внимание, что расширение не обновлялось в течение длительного времени, но оно работает так, как было объявлено. Сейчас разработчики пытаются построить отдельный AMP Browser на базе Chromium, который не только ускоряет работу страниц, но и снижает потребление данных.

4. McAfee Web Boost (Chrome): Остановка автоматического воспроизведения видеороликов

Самой раздражающей тенденцией среди сайтов является использование видео, которые начинают автоматически воспроизводиться, как только вы заходите на страницу. Люди находят способы блокировки автоматического воспроизведения видео в Chrome, а разработчики продолжают искать новые способы обойти эти методы. Это вечный танец. На данный момент простым решением, похоже, является установка McAfee Web Boost, которое работает лучше, чем любое другое расширение.

Обратите внимание, что компания McAfee регулярно получает претензии по вопросам конфиденциальности, но до сих пор никто не указал на какие-либо недостатки в этом расширении.

5. Shut Up (Chrome): Везде блокируйте комментарии

Комментарии часто являются временной ямой, в которую вы случайно попадаете. Таким образом, вы превращаете вашу сессию просмотра веб-страниц в живой обмен мнениями со случайным интернет-комментатором. Shut Up по умолчанию блокирует все комментарии в сети.

Особенно это касается веб-сайтов основных новостных СМИ, YouTube и Twitch, а также других подобных порталов. Хотя комментарии не обязательно плохие, они отвлекают внимание, что также может негативно повлиять на ваше настроение. Shut Up скрывает все комментарии на любой веб-странице, так что у вас не будет соблазна увидеть их и принять участие.

Скачать: Shut Up для Chrome | Firefox | Safari (Free)

Важно! Расширения не являются надежным решением для ускорения работы медленного браузера Chrome. На самом деле, расширения также могут занять много ресурсов процессора и оперативной памяти, и таким образом замедлить работу всего компьютера.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх