На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ClearURLs — расширение для Firefox и Chrome, которое удаляет информацию отслеживания из URL-адресов

ClearURLs — расширение для Firefox и Chrome, которое удаляет информацию отслеживания из URL-адресов

Просматривая веб-страницы, вы можете встретить различные типы URL-адресов. Вот пример, который часто используют разработчики: https://example.com?source=thisIstheSiteIvisitedBefore. Видите вторую половину адреса? Так вас отслеживают. Хотя такие блокировщики рекламы, как Ublock Origin, могут препятствовать слежению, но вам всё равно может потребоваться дополнительный уровень безопасности, подобный тому, который предлагается ClearURLs. Это расширение официально доступно для Firefox и Chrome.

       

Как работает ClearURLs?

ClearURLs — это проект с открытым исходным кодом. В нём есть «правила», по которым дополнение обнаруживает и удаляет нежелательное содержимое из URL. Вам не нужно ничего делать после установки расширения, оно просто работает. Согласно официальной странице, существует в общей сложности 130 правил, используемых ClearURLs, чтобы защитить вас от этих отслеживания.

При установке ClearURLs в панель инструментов браузера добавляется значок с изображением мусорного бака. При нажатии этой кнопки отображается интерфейс расширения.

Скачать: Firefox и Chrome






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх