На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

6 лучших бесплатных программ для редактирования метаданных видео в Windows 10

Метаданные видео — это информация о видео, заложенная в тегах: название, создатель, альбом, актеры, режиссёр, описание и т. д. Здесь я расскажу о 6 бесплатных программ для редактирования метаданных видео для Windows 10.

Бесплатные программы для редактирования метаданных видео

Это лучшие бесплатные программы для редактирования метаданных видео для компьютера с Windows 10:

  • TigoTago
  • EasyTAG
  • Machete Video Editor Lite
  • MKVToolNix
  • abcAVI Tag Editor
  • FFmpeg

Подробности ниже.

1. TigoTago

TigoTago — бесплатный редактор метаданных видео и аудио для Windows 10. Программа позволяет редактировать теги для видео трех популярных форматов — MP4, WMV и AVI. Что касается аудиофайлов, он поддерживает множество форматов, включая MP3, WMA, WAV и т.д.

2. EasyTAG

EasyTAG — бесплатная программа для Windows 10 для редактирования тегов в аудио- и видеофайлах. Она поддерживает множество аудиоформатов для создания тегов, но для редактирования метаданных видео поддерживает только видео MP4. С ее помощью вы можете добавить множество тегов к видео MP4, таких как название, исполнитель, альбом, жанр, комментарий, авторское право и т.д.

3. Machete Video Editor Lite

Machete Video Editor Lite — еще одна программа для редактирования метаданных видео для Windows 10. Она позволяет редактировать теги для видеофайлов AVI и WMV.

4. MKVToolNix

MKVToolNix — это программа для редактирования тегов видео для Windows 10. С её помощью можно редактировать метаданные видеофайлов Matroska (MKV) и WebM.

5. abcAVI Tag Editor

abcAVI Tag Editor — это бесплатный редактор метаданных видео AVI для Windows. Кроме AVI, он не поддерживает никакие другие видеоформаты. Программа предлагает полезную функцию поиска информации о фильмах из IMDb.

6. FFmpeg

FFmpeg — это пакет команд для Windows, предназначенный для редактирования видео. В основном она используется для просмотра, конвертирования и редактирования аудио- и видеофайлов. Но с ее помощью вы можете редактировать метаданные видео для различных форматов файлов, включая MP4, AVI, MKV, WMV и другие.

Чтобы использовать его, вам придется запустить утилиту через командную строку и ввести команду для редактирования тегов видео. Давайте посмотрим, как это сделать.

Редактирование метаданных видео с помощью командной строки в FFmpeg

Для редактирования метаданных видео загрузите FFmpeg с сайта ffmpeg.org и распакуйте загруженную ZIP-папку.

Затем откройте извлеченную папку, перейдите в ее подпапку bin, где находится файл FFmpeg.exe, и откройте в этой папке Командную строку. В CMD введите:

ffmpeg -i video.mp4 -metadata title="value" video.mp4

В приведенной выше команде замените video.mp4 на путь и имя файла вашего видео, а title – на поле тега метаданных, которое вы хотите отредактировать.

Например:

ffmpeg -i C:\twc-video.avi -metadata title="TheWindowsClub" C:\twc-video.avi

Нажмите кнопку Enter для выполнения команды, и через некоторое время произойдет редактирование метаданных видео.

Надеюсь, вы найдете этот список полезным.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK и OK.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post 6 лучших бесплатных программ для редактирования метаданных видео в Windows 10 first appeared on Блог Евгения Левашова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх