На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Windows 10 1903 добавят поддержку формата AVIF

В Windows 10 1903 добавят поддержку формата AVIF

В следующем выпуске обновления для операционной системы Windows 10 версии 1903 будет добавлена поддержка формата AVIF.

       

AVIF, или AV1 Image File Format, — это новый формат изображения, основанный на кодеке AV1; в качестве контейнера AV1 используется HEIF.

Microsoft представила поддержку AV1 видео в Windows 10 версии 1809, но администраторам пришлось установить AV1 Video Extension. На момент написания статьи расширение все еще значилось как beta.

Хотя при установке кодека в Windows 10 версии 1809 или более поздней версии поддержка видео добавлена, в выпуске обновления за октябрь 2018 года поддержка формата файлов AVIF недоступна. Файлы не могут быть открыты в Microsoft Paint или других программах Microsoft, и в проводнике файлов не отображаются миниатюры.

Последние внутренние сборки Windows 10 версии 1903 предлагают расширенную поддержку AV1. Пользователи, хранящие изображения AVIF на устройстве, заметят, что они отображаются в виде миниатюр в проводнике файлов, при условии, что установлено расширение AV1 Video Extension.

Изображения могут быть загружены в Microsoft Paint, поскольку он также поддерживает новый формат.

На момент написания статьи Microsoft Edge не поддерживает новый формат изображения; браузер отказывается от визуализации изображений AVIF. Другие браузеры, Google Chrome или Mozilla Firefox, также не отображают изображения. Все браузеры отображают параметры сохранения изображений при их открытии.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, вы можете подписаться на обновления в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Вы можете поддержать мой блог донатами и попросить разобраться с какой-либо проблемой. Я изучу ваш вопрос и напишу по нему статью. Все донаты пойдут на оплату хостинга и развитие сайта!


Вы также можете отправить донат через специальную страницу, где собраны различные возможности перевода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх