На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игра-головоломка Лемминги на Android и iOS

Игра-головоломка Лемминги на Android и iOS

Если вы достаточно взрослый, чтобы помнить игру Лемминги, то будете рады узнать, что теперь она доступна на вашем смартфоне для Android и iOS.

       

Lemmings — компьютерная игра в жанре головоломки, разработанная DMA Design и изданная Psygnosis в 1991 году для Commodore Amiga. Вскоре была портирована на множество других игровых платформ, также было создано несколько сиквелов.

Суть игры в том, что уровню движутся «лемминги» — маленькие существа, бездумно шагающие вперёд независимо от того, какая опасность их там подстерегает. Раздавая задания отдельным леммингам (копать туннель, разворачивать леммингов в другую сторону и т. д., всего восемь уникальных команд), надо довести определённый процент группы к «дому». Без задания, лемминги просто шагают вперёд, игнорируя других леммингов, падая через край или разворачиваясь, если встретилось препятствие которое нельзя преодолеть.

В блоге PlayStation Серкан Хассан (Serkan Hassan) рассказывает, что в новой игре Лемминги отважились отправиться во вселенную в поисках нового дома, но в конечном итоге все равно оседают на враждебных планетах с множеством опасностей.

Игра была разработана с учетом особенностей смартфонов и планшетов. Таким образом, Lemmings можно играть в портретном режиме, что позволяет держать устройство в одной руке и касаться экрана другой. В отличие от оригинала, вам не нужно беспокоиться об управлении камерой.

Скачать: Lemmings для Android и iOS






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, вы можете подписаться на обновления в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Вы можете поддержать мой блог донатами и попросить разобраться с какой-либо проблемой. Я изучу ваш вопрос и напишу по нему статью. Все донаты пойдут на оплату хостинга и развитие сайта!


Вы также можете отправить донат через специальную страницу, где собраны различные возможности перевода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх