На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как проверить ваш компьютер на совместимость с Windows 11

На этой неделе Microsoft выпустила инструмент PC Health Check, который можно использовать для определения совместимости компьютера с новой операционной системой Microsoft Windows 11. Но она могла дать только ответ «Да» или «Нет». А если нужны подробности, то попробуйте эти две программы.

Win11SysCheck

Win11SysCheck – это инструмент с открытым исходным кодом, который сообщает, совместим ли ПК с Windows 11, и указывает причину, если нет. Он более подробно описывает процесс проверки, чем собственный инструмент Microsoft.

windows 11 syscheck

Вы можете загрузить заранее скомпилированную копию Win11SysCheck с сайта проекта. Обратите внимание, что при запуске инструмента на Windows может возникнуть ошибка SmartScreen. Инструмент новый, и это причина ошибки. Просто проигнорируйте её и продолжите выполнение.

Вы получите окно DOS, в котором перечислены все проверки и возвращенные значения.

WhyNotWin11

WhyNotWin11 — это второй инструмент с открытым исходным кодом, который вы можете запустить. В отличие от первого, он поставляется с графическим интерфейсом и предоставляет более подробную информацию о статусе совместимости.

whynotwin11

Обратите внимание, что вы также можете получить ошибку SmartScreen по той же причине, что и раньше.

Программа проверяет все известные требования совместимости и показывает, удовлетворяет ли машина, на которой она запущена, этим требованиям. Она визуализирует результат сканирования с помощью цветов.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK и OK.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post Как проверить ваш компьютер на совместимость с Windows 11 first appeared on Блог Евгения Левашова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх