На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кто делает серверы в России

Российская ИТ-компания Sitronics Group на конференции ЦИПР-2021 показала серверы с высокой степенью локализации.

Sitronics развивает производство отечественного ИКТ-оборудования. На ЦИПР они продемонстрированы серверы х86 архитектуры с высокой степенью локализации.

Сервера разработаны таким образом, чтобы объединить в себе все необходимые мощности для мощных вычислений. На борту поддержка двух процессоров Intel® Xeon® последнего поколения, до 12 модулей постоянной памяти Intel® Optane в качестве энергонезависимого или энергозависимого хранилища, а также поддержка 24-х DDR4 DIM с объёмом памяти до 3TB.

Для энергосбережения и энергоэффективности используется запатентованная технология динамического управления энергопотреблением (DEMT), а для управляемости и надёжности — запатентованную интеллектуальную технологию диагностики и управления неисправностями (FDM), обеспечивающую точность диагностики неисправностей основных компонентов до 93%.

Оборудование подходит для поддержки работы баз данных и облачных приложений, реализации решений виртуализации, аналитики больших данных и высокопроизводительных вычислений.

Также продемонстрирован прототип cервера на базе отечественного процессора «Эльбрус». Sitronics Group готова обеспечивать мощность выпуска серверов до 30000 единиц в год для удовлетворения растущего спроса на российское оборудование.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK и OK.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post Кто делает серверы в России first appeared on Блог Евгения Левашова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх