На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MediaCreationTool.bat: загрузите Windows 11 и обойдите проверки совместимости системы

MediaCreationTool.bat — это полезный скрипт для загрузки ISO-образов Windows с серверов Microsoft. Разработчик недавно обновил программу, в последнем выпуске представлена поддержка загрузки ISO-образов Windows 11 и включена возможность переключения проверок совместимости Windows 11 во время установки.

MediaCreationTool.bat: загрузите Windows 11 и обойдите проверки совместимости системы 40

MediaCreationTool — это скрипт с открытым исходным кодом, который поддерживает загрузку Windows 11, а также большинства версий Windows 10, включая Windows 10 версии 21H2.

Достаточно запустить скрипт с правами администратор, чтобы загрузить нужный ISO-образ Windows с сайта Microsoft.

mediacreationtool download windows 11 iso

Как загрузить скрипт Windows 11 MediaCreationTool

Загрузка скрипта немного сложнее, чем могла бы быть. Вот что вам нужно сделать:

  1. Посетите страницу на сайте проекта GitHub.
  2. Активируйте кнопку Download Zip, чтобы загрузить весь архив в локальную систему.
  3. Распакуйте ZIP-файл после его загрузки.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши файл сценария MediaCreationTool.bat и выберите в контекстном меню пункт Запуск от имени администратора.

MediaCreationTool отображает все версии, которые можно загрузить. Выберите версию, например, Windows 11, Windows 10 версии 21H2 или другу из списка.

На следующей странице отображается несколько опций. Create ISO и Create USB не требуют пояснений: первый сохраняет загруженный файл как образ ISO, второй копирует его на флэш-накопитель USB.

  • Выбор автоустановки для обновления напрямую без подсказок, с изменением редакции / интеллектуальным отступлением
  • Создание iso файла напрямую через DIR2ISO сниппет, включая любые «oem» настройки.
  • Создание usb-файла через родной MCT, включая любые «oem» настройки (подсказки один раз)
  • Выбор MCT для ванильной обработки MCT без ‘oem’ модификаций […].

Распакованный архив включает еще один файл, который может быть полезен некоторым пользователям. Командный файл Skip_TPM_Check_on_Dynamic_Update.cmd настраивает систему на пропуск проверки TPM во время установки Windows 11.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK и OK.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post MediaCreationTool.bat: загрузите Windows 11 и обойдите проверки совместимости системы first appeared on Блог Евгения Левашова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх