На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft рассказали, как они проверяют обновления перед выпуском

Microsoft рассказали, как они проверяют обновления перед выпуском

В ноябре 2018 года Microsoft пообещала приложить усилия для повышения прозрачности и качества обновлений. Компания прошла через череду неудачных апдейтов, которые вызвали всевозможные проблемы с устройствами Windows.

       

Например, Microsoft приостановила выпуск обновления для Windows 10 в октябре 2018 года после появления сообщений о потере данных и других проблем. Эти проблемы затронули даже не большинство пользователей, но для их решения пришлось все остановить примерно на шесть недель.

Майкл Фортин, вице-президент корпорации Windows, опубликовал «Обзор ежемесячных обновлений безопасности и качества Windows» в блоге Windows Experience 10 декабря 2018 года в рамках серии статей о подходе Windows к качеству.

Фортин объясняет, что Microsoft обновляет до 1000 устройств в секунду в пиковое время, и что инфраструктура и системы компании поддерживают быстрое распространение обновлений безопасности и других обновлений на сотни миллионов устройств.

По словам Фортина, качество обновлений критически важно для всех обновлений, которые регулярно выпускает компания Microsoft.

Every day we build and package the latest fixes, and our engineers test and validate the fixes through a combination of [..] activities.

Michael Fortin, Windows Corporate Vice President

В статье он перечисляет следующие виды деятельности:

  • Pre-release Validation Program: проверяет обновления до того, как они станут доступны «клиентам на рынке». Microsoft стремится выявлять проблемы с обновлениями как можно раньше.
  • Depth Test Pass: автоматизированные и ручные тесты, которые анализируют области изменения кода, чтобы убедиться, что проблемы были исправлены и не создают новых проблем.
  • Ежемесячный тест: выполняет обновление на десятках тысяч разнообразных устройств, чтобы обеспечить совместимость приложений и оборудования.
  • Windows Insider Program: не связанные с безопасностью обновления, поставляемые в релиз для получения обратной связи и сбора диагностических данных.
  • Security Update Validation Program: программа только по приглашению для крупных коммерческих клиентов и независимых поставщиков услуг для проверки исправлений безопасности и раннего выявления проблем.
  • Тестирование совместимости различных продуктов с другими командами Microsoft, например, Azure, Office и SQL Server.
  • Live Site Validation Testing: проверка того, что версии доступны в Windows Update, успешно загружены и установлены на устройства под управлением Windows.
  • Мониторинг поддержки клиентов.
  • Мониторинг социальных сетей и форумов.

Microsoft не обнаружила проблем с обновлением в октябре 2018 года, учитывая даже все эти системы и программы. Конечно, невозможно уловить все ошибки до выпуска, но можно хотя бы попробовать уменьшить количество критических проблем. 

Посмотрим, что будет дальше.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, вы можете подписаться на обновления в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Вы можете поддержать мой блог донатами и попросить разобраться с какой-либо проблемой. Я изучу ваш вопрос и напишу по нему статью. Все донаты пойдут на оплату хостинга и развитие сайта!




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх