На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Geany — редактор для программистов с открытым исходным кодом для Windows, Linux, MacOS

Geany — редактор для программистов с открытым исходным кодом для Windows, Linux, MacOS

Geany — это кроссплатформенный текстовый редактор с открытым исходным кодом и встроенной поддержкой более 50 языков программирования. Есть версии для Windows, Linux или macOS.

       

Хотите использовать разные цвета в своем коде? Нажмите кнопку Выбор цвета и выберите оттенок из палитры. Программа поддерживает подсветку синтаксиса, автоматическое завершение (автозакрытие) XML и HTML тегов, фолдинг кода и т.д. Предоставляет полную поддержку C, Java, PHP, HTML, Python, Perl, Pascal и других типов файлов (около 69 поддерживаемых типов).

Geany поддерживает плагины и поставляется по умолчанию с несколькими из них. Для этого воспользуйтесь Tools > Plugin Manager или проверьте их на сайте разработчика, где вы найдете информацию обо всех сторонних и сторонних расширениях.

Сборщик классов может быть использован для добавления новых типов классов, экспорта и конвертирования текущего файла в другие форматы.

С помощью плагина «Save Actions» можно включить автоматическое сохранение, быстрое сохранение и резервное копирование. Есть два плагина с графическим интерфейсом пользователя с файловым браузером, который, вероятно, является более полезным, поскольку он добавляет возможность просмотра файлов на левой боковой панели.

Другой плагин — Split Window, который делит панель редактора на две части, что может оказаться полезным для отображения двух различных кодов рядом или сравнения различных ревизий одного файла.

Geany является приложением на базе GTK и поддерживает Windows, Linux, macOS и многие BSD. Будучи главным образом текстовым редактором для программистов, Geany подходит и для обычных пользователей, особенно если вы фанат Notepad++.

Скачать: Geany






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!


Хотите больше постов? Новости технологий? Обзоры гаджетов? Для всего этого, а также для продвижения сайта, развития, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги:



Через WebMoney:



И PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх