На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блокировка всплывающих окон службы поддержки и чатов в вашем браузере

Блокировка всплывающих окон службы поддержки и чатов в вашем браузере

Hello Goodbye — это новое расширение для браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox, которое блокирует всплывающие окна служб поддержки и чаты на посещаемых вами сайтах.

       

Многие сайты, особенно те, которые предлагают услуги или продают товары онлайн, используют службу поддержки или чат на своих сайтах для взаимодействия с клиентами.

Время от времени это бывает полезно, например, когда вы хотите связаться с компанией, но в остальных случаях это очень раздражает, когда эти всплывающие окна отображаются в окне браузера. Всплывающие окна могут отвлекать внимание и блокировать часть содержимого сайта. Кроме того, они увеличивают время загрузки сайта и могут даже использоваться для отслеживания того, происходят ли они из доменов третьих сторон.

Hello Goodbye доступен для Chrome и Firefox, а также в виде списка фильтров. Список фильтров полезен пользователям, использующим блокировщики типа uBlock Origin, так как они могут просто добавить его в качестве пользовательского фильтра без установки еще одного расширения.

Разработчик утверждает, что расширение блокирует каждый чат или службу поддержки, появляющийся в браузере. Смелое утверждение, которое, вероятно, не соответствует действительности. Однако, оно эффективно блокирует основные сервисы, и достаточно легко добавлять дополнительные домены в список фильтров вручную.

Chrome и Firefox






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх