На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что делать, если при обновлении Windows 10 появляется ошибка 0x800f0922

Если вы получаете код ошибки 0x800f0922 при установке последнего накопительного обновления KB5003173 для Windows 10 версий 2004 и 20H2, то вот как её исправить.

KB5003173 было выпущено в мае 2021 года для Windows 10 версии 2004 и 20H2. Обновление представляет собой исправление ошибок безопасности. Microsoft перечисляет четыре известные проблемы, но все они затрагивали и предыдущие версии операционных систем.

Microsoft не перечисляет ошибку в списке известных проблем, и может быть трудно выяснить, почему она возникает во время установки обновления для операционной системы.

Оказывается, накопительное обновление пытается установить Microsoft Edge на устройство, но терпит неудачу, когда распознает папку C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\, даже если эта папка пуста. Папка остается в системе, если путь к ней указан без “” в команде удаления.

Следующая команда является правильной:

"C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\Application\90.0.818.56\Installer\setup.exe" --uninstall --system-level --verbose-logging --force-uninstall

Эта команда оставляет пустую папку:

C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\Application\90.0.818.56\Installer\setup.exe --uninstall --system-level --verbose-logging --force-uninstall

kb5003173 error during update installation 0x800f0922

Решение для ошибки 0x800f0922

Решение простое: проверьте, существует ли папка и пуста ли она. Если это так, удалите папку на устройстве и перезапустите обновление с помощью Windows Update.

Другое решение — установить Microsoft Edge вручную перед запуском обновления. Оба решения должны устранить ошибку при установке накопительного обновления для Windows 10.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK и OK.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post Что делать, если при обновлении Windows 10 появляется ошибка 0x800f0922 first appeared on Блог Евгения Левашова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх