На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как автоматически делать скриншоты экрана через заданные промежутки времени

Программа Automatic Screenshotter разработана для автоматического создания скриншотов через определенные промежутки времени. По словам разработчиков это может быть полезно в для поиска и устранение ошибок системы.

Ещё раз, Automatic Screenshotter — это инструмент, который живет в трее и делает обычные скриншоты рабочего стола или активного окна.

Программа не шпионская, хотя, конечно, вы можете её использовать таким образом. Изначальная цель разработки — легкий инструмент-черный ящик, который можно использовать для выявления ошибок системы. Например, вы можете попросить пользователя работать несколько часов на компьютере и выполнять рутинные задачи. Программа будет делать скриншоты, например, раз в минуты и, в случае появления ошибок, вы сможете отследить их причины.

Особенности:

  • Программа работает в фоновом режиме, делая скриншоты либо активного в данный момент окна, либо всего рабочего стола.
  • Можно настроить, как часто будут делаться снимки экрана и как они будут называться.
  • Программа автоматически удаляет старые скриншоты. Можно выставлять ограничения по сроку и объёму хранения.
  • Программа распознаёт, когда содержимое окна (рабочего стола) не меняется, и не делает в это время скриншоты.
  • Можно добавить некоторые игры или программы в список исключений.
  • Можно вручную запустить захват экрана с помощью горячей клавиши.
  • Можно легко включать и выключать захват из меню в системном трее.
  • Снимки экрана сохраняются в стандартных png-файлах.

Скачать Automatic Screenshotter для Windows 10


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий. Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI и PayPal:

Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх