На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сохранить изображения WebP в формате JPG и PNG

WebP — это формат изображений от Google. Он сохраняет качество изображения JPG и прозрачность PNG, но в очень меньшем размере. Однако, мы всё-таки чаще пользуемся привычными нам форматами и поэтому нужно знать, как легко конвертировать изображение из одного формата в другой.

1. С помощью расширения:

Save Image As Type (Сохранить изображение как тип) — это расширение Google Chrome, которое при установке дает возможность сохранять изображения в формате JPG или PNG через контекстное меню.

2. С помощью редактирования URL-адреса:

Если вы столкнулись с изображением WebP, щелкните правой кнопкой мыши по нему и выберите Скопировать URL-адрес. Теперь вставьте его в другую вкладку и посмотрите, есть ли -rw в конце URL. Если URL-адрес имеет -rw, то удалите его и и нажмите клавишу Enter. Теперь вы сможете сохранять изображения в JPG или PNG.

3. С помощью веб-сервиса

Если не хочется устанавливать расширения или колдовать с адресом, то попробуйте веб-сервисы. Я рекомендую Image Decoder или Zamzar.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий. Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI и PayPal:

Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх