На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 худших паролей в 2019 году

Определены худшие пароли 2019 года. И этот список показывает, что некоторые люди никогда не научатся. Статистика собрана SplashData из данных последних утечек баз паролей.

Первое место в этом году за:

Всего в списке SplashData 100 паролей, и в нем смешаны как уже знакомые нам , так и некоторые новые записи. Полный список можно посмотреть на сайте.

  1. 123456
  2. 123456789
  3. qwerty
  4. password
  5. 1234567
  6. 12345678
  7. 12345
  8. iloveyou
  9. 111111
  10. 123123

Пока что, так знакомо. Все эти пароли были включены в список 2018 года. Использование «password» в качестве пароля особенно тупо, поэтому отрадно видеть, что он теряет первое место. Однако, очевидно, что миллионы людей все еще пользуются им.

Идея использования последовательности чисел также до сих пор широко распространена, таких паролей очень много на протяжении всего Топ-100. Что касается интересных записей, то есть новый «dragon» в #23, «liverpool» — в #31, «ginger» добирается до #51, а «trustno1» появляется в #94.

from John Hall on Vimeo.

Если вы увидели свой пароль в ТОП-100, то сразу же меняйте. Это максимально не безопасно. Я уже рассказывал, как придумать хороший пароль, а также как проверить его на возможность подбора брутфорсом. Ну и зачем, в принципе, нужно заботиться о своей безопасности в интернете я писал тут. Всё это далеко не новые статьи, но по прежнему актуальные.

Кстати, расширение Password Checkup для Google Chrome отслеживает ваши учетные данные (имена пользователей и пароли), а затем сообщает вам, были ли они использованы в случае утечки данных.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий. Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI и PayPal:

Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх