На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как запустить Android в Windows и macOS с операционной системой Phoenix OS

Как запустить Android в Windows и macOS с операционной системой Phoenix OS

Phoenix OS — это операционная система на базе ОС Android, совместимая как с Windows, так и с Mac. Текущая версия поддерживает Android 7.1 и предназначена для работы на ноутбуках, настольных ПК и планшетах. Его можно легко переносить на флешку и запускать с другого компьютера.

       

Самое лучшее заключается в том, что Phoenix OS не повлияет на вашу ОС Windows или MacOS. Легковесная операционная система не занимает много места под корневой директорией диска раздела. Для загрузки вы можете использовать либо вашу операционную систему, либо операционную систему Phoenix OS. Вы можете легко удалить его, если он вам не нравится.

Первоначально созданная для игр для Android на полном экране, Phoenix OS теперь может использоваться в качестве полноценной операционной системы.

Установка Phoenix OS

Начиная с 2010 года операционная система Phoenix OS может работать на любой машине, которая поддерживает x86 и использует процессоры Intel или AMD. Чтобы загрузить его, посетите официальный сайт и выберите вашу систему. Если вы являетесь пользователем Mac, вы можете загрузить только ISO, в то время как пользователи Windows могут запустить программу установки.

Объем загрузки составляет 673,2 МБ и проходит через внешний сервер приложений.

После открытия вы увидите различные опции программы установки операционной системы Phoenix OS. Если вы хотите установить его на жесткий диск, см. раздел ниже.

Select Install Type
Writing Phoenix Os Usb Drive

Выберите опцию U Disk, если вы хотите загрузиться со съемного носителя (рекомендуется, если вам не нужен механизм двойного запуска).

Чтобы установить Phoenix OS на жесткий диск, выберите нужный. Я выбрал C: и это не создавало никаких проблем.

Install Phoenix Os To Hard Disk

На следующем этапе можно выбрать размер диска.

Install Phoenix Os 32g Hard Disk

Подождите некоторое время, пока ОС Phoenix будет установлена на жесткий диск. После этого необходимо изменить одну важную настройку в BIOS, как показано в следующем разделе.

Install Phoenix Os Ongoing Process

Поиск и устранение неисправностей при ошибках загрузки

Если вы запустите Phoenix OS сразу после установки, вы получите ошибку, связанную с режимом безопасной загрузки. Windows 10 устанавливает его по умолчанию, чтобы предотвратить загрузку вредоносного ПО-руткита при запуске устройства. Чтобы выключить режим безопасной загрузки, необходимо отредактировать конфигурацию BIOS.

Secure Boot Phoenix Os Error

В старых системах Windows он просил вас удерживать клавишу Shift для перезапуска. Чтобы перейти в безопасный режим в Windows 10, перейдите в «Настройки > Обновление и безопасность > Восстановление», перейдите в «Расширенный запуск» и нажмите «Перезапустить сейчас».

Advanced Startup Restart Now

Во время перезапуска отобразится синий экран. Здесь вы можете использовать съемный USB-накопитель, как описано в предыдущем разделе, или перейти к разделу «Поиск и устранение неисправностей» для получения дополнительной информации.

Troubleshoot Windows 10 Pc Safe Mode

На следующем этапе нажмите кнопку «Дополнительные параметры».

Advanced Option Safe Mode Windows 10pc

Перейдите в раздел «UEFI firmware settings», где хранятся данные BIOS. Это межпрограммное обеспечение, находящееся между операционной системой и прошивкой вашего компьютера. Хотя для Windows это стандартная настройка, ее можно изменить.

Uefi Firmware Settings

Вы можете использовать клавиши со стрелками на клавиатуре для навигации к пункту “boot”. Здесь вы увидите опцию для UEFI enabled. Это нужно изменить.

win8uefi-securebootsetting

После изменения этого параметра на режим «Legacy» каждый раз при перезагрузке компьютера у вас будет возможность выбора между двумя запусками. Веб-сайт Phoenix OS рекомендует загружать его с USB-накопителя.

Примечание: для большинства ноутбуков вы всегда можете вернуться в безопасный режим UEFI, удерживая клавишу F2 во время перезапуска. Обычно она меняется, и вы можете увидеть правильную клавишу ввода при перезапуске и при отображении названия марки ПК.

Windows 10 Boot Mode Legacy

Области применения Phoenix OS

Существует множество отличных приложений для Phoenix OS.

Phoenix Os Desktop

Вы можете легко установить и работать с Word, Excel и другими офисными приложениями.

Word Excel Phoenix Os

Phoenix OS переносит все ваши игры для Android на полноэкранный режим без дополнительных усилий. Вы можете выбирать между джойстиками, консолями и клавиатурой/мышами, чтобы получить более полное представление о вашей любимой игре на Android.

Playing Games Phoenixos

Для получения других советов по устранению неполадок посетите официальный форум Phoenix OS official forum.

Phoenixos Forums

Чтобы удалить Phoenix OS из вашей системы в любое время, просто зайдите в папку Phoenix OS и выберите «Settings» и запустите программу удаления оттуда.

Резюмируя

Настольные операционные системы на базе Android, такие как Phoenix OS, становятся все более популярными. Эта конкретная ОС выглядит отлично и не перегружает ресурсы вашего компа.

Вы раньше использовали операционную систему Phoenix OS? Как вам понравилось? Пожалуйста, поделитесь своим опытом в комментариях ниже.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх