На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На что обращать внимание при выборе VPN

На что обращать внимание при выборе VPN

Самые хорошие сервисы VPN, конечно, платные. Они предоставляют лучшую скорость и самые надёжные сервера. Однако, даже среди них можно очень долго выбирать самый лучшие. В этой статье я раскрою ряд критериев, по которым вы можете оценивать VPN.

       

1. Скорость загрузки

Если вы планируете делать что-то большее, чем просто просмотр сайтов, хорошо бы найти VPN с высокой скоростью. Например, если вы хотите смотреть видео, например, с Netflix, то медленная скорость будет означать, что вы увидите больше буферизации, чем фактического контента.

2. Killswitches (чекер отключения VPN)

Killswitches очень важен для тех, кто использует VPN для обеспечения конфиденциальности. Сервис распознает, когда отключается VPN служба, и блокирует ваше подключение к интернету, чтобы предотвратить утечку информации.

3. Множество серверов на каждую страну

Если вы хотите использовать VPN для обхода геоблокировок, неплохо бы выбрать тот, который имеет несколько серверов в каждой стране. От этого зависит скорость доступа к сервисам.

4. Торренты

Если вы хотите использовать торренты во время работы в VPN, убедитесь, что они разрешают такой трафик. Некоторые сервисы сразу же предупреждают, что они не пропускают торрент-трафик, в то время как другие имеют выделенные серверы для P2P.

5. Количество устройств

На скольких устройствах вы хотите подключить VPN? Убедитесь, что все ваши устройства будут покрыты лицензией, прежде чем тратить свои деньги впустую!

6. История компании

Когда мы доверяем компаниям нашу конфиденциальность, очень важно проверить их биографию, чтобы убедиться, что они правильно обращаются с нашими данными. Например, обратите внимание на 26 провайдеров VPN, которые собирают данные о вас или 30 опасных VPN-приложений для Android.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!


Хотите больше постов? Новости технологий? Обзоры гаджетов? Для всего этого, а также для продвижения сайта, развития, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги:



Через WebMoney:



И PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх