На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как переместить строку меню Chrome в нижнюю часть экрана на смартфоне

Google всегда экспериментировал с пользовательским интерфейсом Chrome, но когда они делают радикальные изменения, то сначала скрывают их в меню экспериментальных функций. Один из таких последних апдейтов делает браузер более удобным для работы на больших и высоких смартфонах.

«Duet» — это редизайн, при котором кнопки меню Chrome перемещаются в нижнюю часть. Всего кнопок пять, но в зависимости от настроек будут отображаться только три.

Откройте Chrome и введите chrome://flags в адресную строку, затем нажмите enter. После этого вы перейдете на страницу Experiments Chrome — список функций, тестирование которых Google еще не закончил.

В поиске наберите найдите «Duet» и найдите флаг. При его включении у вас будет три варианта компоновки иконок.

Чтобы было понятнее, собрал последовательно скриншоты:

  1. Home-Search-TabSwitcher (Домой – Поиск – Переключение вкладок)
  2. Home-Search-Share (Домой – Поиск – Поделиться)
  3. NewTab-Search-Share (Новая вкладка – Поиск – Поделиться)

Как только вы определитесь с расположением кнопок, выберите Relaunch в нижней части страницы. Это перезагрузит Chrome, и теперь должны появиться три кнопки. Если нет, уберите браузер из последних приложений, а затем откройте его снова.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий. Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI и PayPal:

Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх