На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самая масштабная в Восточной Европе оффлайн выставка-ярмарка цифрового искусства Disartive на ЦИПР

На 11 LED экранах общей площадью почти 70 квадратных метров будет представлено более 100 работ цифровых художников — Покраса Лампаса, AES+F, Никиты Реплянского, Олега Сороко, Андрея Тюрина и многих других.

С 23 по 25 июня в рамках конференции ЦИПР пройдет самая масштабная в Восточной Европе оффлайн выставка-ярмарка цифрового искусства Disartive.

Специалисты Disartive занимаются аналитикой рынка NFT и криптоискусства, российского и международного комьюнити криптоколлекционеров и диджитал художников, DeFi-экспертов. В июне 2020 года основательница Disartive Ольга Дворецкая впервые в России продала коллекцию цифрового искусства на NFT-площадке Rarible и начала собирать сообщество российских криптоколлекционеров и художников, которое за несколько месяцев NFT-хайпа выросло до 200 человек. Продажи участников Disartive за последние 3 месяца составляют 1025 000 USD.

В рамках деловой программы выставки на ЦИПР состоятся сессии, посвященные развитию рынка современного искусства. В них примут участие лидеры арт-сообщества России: заместитель директора ЦВЗ «Манеж» Анна Ялова, научный сотрудник отдела новейших течений «Государственного Русского музея» Евгения Сероусова, куратор музея «Гараж» Андрей Мизиано, заведующий отделом современного искусства «Государственного Эрмитажа» Дмитрий Озерков и Полина Бондарева – основатель образовательного проекта MASTERS. Сферу технологий представят лидеры блокчейн и DeFi-рынка.

На стенде Disartive с гостями будет работать «Клуб коллекционеров цифрового искусства» – точка входа в мир коллекционирования криптоарта и NFT. Подробнее с расписанием мероприятий, именами художников и деловой программой можно ознакомиться на сайте выставки-ярмарки Disartive.art.

Кроме площадки ЦИПР выставка пройдет в онлайн формате — в галерее «9554» на платформе Cryptovoxels. Куратором виртуальной экспозиции выступит Иван Ващенко – художник, коллекционер и владелец галереи NFT-искусства.

VI ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» состоится 23-25 июня 2021 года в одном из крупнейших деловых и торговых центров России — Нижегородской Ярмарке.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK и OK.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post Самая масштабная в Восточной Европе оффлайн выставка-ярмарка цифрового искусства Disartive на ЦИПР first appeared on Блог Евгения Левашова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх