На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

6 бесплатных альтернатив менеджеру паролей LastPass

Если вы хотите перейти на полностью бесплатный менеджер паролей, то вот некоторые варианты.

С 16 марта менеджер паролей LastPass меняет условия использования бесплатной версии сервиса — теперь он будет работать только на одном типе устройств: на вашем компьютере или мобильном устройстве. Вот 6 альтернатив:

1. BITWARDEN

Bitwarden — известный менеджер паролей с открытым исходным кодом, который предлагает солидный выбор функций, включая сохранение неограниченного количества записей, синхронизацию между устройствами и генерацию паролей.

Другие тарифы: За 10 долларов в год вы можете добавить 1 ГБ зашифрованного файлового хранилища и двухфакторную авторизацию.

2. ZOHO VAULT

Zoho Vault в бесплатной версии включает в себя неограниченное хранилище паролей и заметок, доступ как с компьютеров, так и с мобильных устройств, двухфакторную аутентификацию и генерацию паролей, а также довольно впечатляющее количество других функций.

Другие тарифы: Платный план Zoho начинается с $1 в месяц на пользователя и предлагает такие опции, как, например, обмен паролями и оповещения об истечении срока действия пароля.

3. KEEPASS

KeePass — это бесплатный менеджер паролей с открытым исходным кодом. Ничего не хранится в облаке, так что, хотя это и может быть более безопасно (вы можете хранить свои пароли в зашифрованной базе данных, заблокированной мастер-ключом), это также менее удобно. Однако, если вы не возражаете против ручной передачи базы паролей с одного устройства на другое, стоит попробовать.

Другие тарифы: Нет

4. LOGMEONCE

Бесплатная версия LogMeOnce обеспечивает неограниченное количество паролей и использование на неограниченных устройствах, а также автозаполнение, синхронизацию, генерацию паролей и двухфакторную аутентификацию.

Другие тарифы: Дополнительные функции начинаются с 2,50 долл. США в месяц и включают, в частности, экстренный доступ, дополнительный обмен паролями и приоритетную техническую поддержку.

5. NORDPASS

NordPass имеет бесплатную версию, которая включает в себя неограниченное количество паролей и синхронизацию между устройствами. Хотя нет ограничений на количество устройств, которые вы можете использовать, только одно устройство может быть активным одновременно – так, например, если вы используете его на своем телефоне, вы выйдете из компьютерной версии.

Другие тарифы: Премиум-версия NordPass позволяет иметь до шести активных учетных записей одновременно, а также включает в себя безопасный совместный доступ к элементам и сканер для защиты от утечек данных.

6. ROBOFORM

RoboForm существует уже давно, хотя никогда не был так известен, как LastPass или 1Password. Бесплатная версия RoboForm предлагает неограниченное количество паролей, заполнение форм, а также другие возможности.

Другие тарифы: RoboForm Everywhere стоит 18 долларов США за подписку на один год и позволяет синхронизировать пароли между устройствами, выполнять резервное копирование в облаке и использовать двухфакторную аутентификацию.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:

Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post 6 бесплатных альтернатив менеджеру паролей LastPass first appeared on Блог Евгения Левашова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх