На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Действительно ли работают приложения для быстрой зарядки?

Действительно ли можно быстрее зарядить iPhone или телефон Android с помощью приложения для быстрой зарядки? Мы попробуем это выяснить.

Если ваш смартфон не поддерживает быструю зарядку, вы будете часто сталкиваться с приложениями, которые обещают повысить скорость зарядки вашего устройства.

Работают ли эти приложения или это просто шумиха, чтобы собрать миллионы скачиваний и заработать на рекламе?

Как работают приложения для быстрой зарядки

Если вы проведете поиск быстрой зарядки в Google Play Store, вы увидите широкий спектр приложений. Они бесплатны, и вам, вероятно, интересно, как им удается выполнять свои огромные обещания. Как работают приложения для быстрой зарядки? Вот что вам нужно знать.

Если вы думали, что приложения для быстрой зарядки увеличивают потребляемую мощность вашего устройства, подумайте еще раз. Они работают за счет отключения нескольких функций смартфона, истощающих заряд батареи.

К ним относятся Wi-Fi, Bluetooth, высокий уровень яркости экрана, поворот экрана, передача мобильных данных (или сотовых данных) и услуги GPS. Приложения для быстрой зарядки также могут переключать устройство на более старые мобильные сети третьего (3G) или второго (2G) поколения и отключать фоновые приложения и службы, чтобы сократить потребление энергии.

Вам, конечно, не нужно, чтобы большинство из этих функций работали постоянно.

Концепция заключается в уменьшении расхода заряда аккумулятора во время зарядки устройства; телефон сохраняет больше энергии, поэтому заряжается немного быстрее.

iPhone connected to lightning cable

Работают ли приложения для быстрой зарядки?

Да, приложения для быстрой зарядки технически работают, но на самом деле вы этого скорее всего и не заметите.

Как уже упоминалось выше, скорость, на которую они повышают скорость зарядки вашего устройства, очень ограничена. Это связано с тем, что эти приложения не увеличивают потребляемую мощность устройства — они лишь отключают различные функции, чтобы сократить расход заряда батареи.

Но даже если ваше устройство не поддерживает быструю зарядку, вам не следует устанавливать ни одно из этих приложений. Вот почему.

Почему не стоит использовать приложения для быстрой зарядки аккумуляторов

Теперь, когда вы знаете, как работают приложения для быстрой зарядки, очевидно, что некоторые из этих функций вы можете отключить самостоятельно. Вам не нужно приложение для отключения Wi-Fi, сотовых данных и GPS — вы можете сделать это самостоятельно. Отключите мобильные данные, переключите свою мобильную сеть на 3G, если это необходимо, отключите Wi-Fi и GPS, а также включите режим самолета.

Но прежде чем это сделать, следует выяснить, почему ваш смартфон заряжается медленно. Знание некоторых из этих причин может натолкнуть вас на идею, которая, возможно, приведет к значительному увеличению скорости зарядки.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK и OK.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post Действительно ли работают приложения для быстрой зарядки? first appeared on Блог Евгения Левашова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх