На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tricycle — удобный видеоконвертер с открытым исходным кодом

Tricycle — это видеоконвертер с открытым исходным кодом, созданный для удобства пользователей.

В интерфейсе много окошек, но пусть это вас не пугает. Используйте кнопку «Browse» для выбора видео для конвертирования. Когда вы добавите источник, программа отобразит продолжительность и разрешение медиафайла.

Выберите формат кодирования видео: вы можете использовать AVC или HEVC.

Tricycle video converter - set video encoding type

Следующим параметром в Tricycle является качество, оно имеет три уровня, из которых вы можете выбрать: good, better и best. Чем выше качество, тем больше размер файла. Если у вас HDR-монитор или телевизор, вы можете включить опцию, которая делает видео совместимым с технологией дисплея. Меню размера позволяет выбрать разрешение видео, например 1080p, 720p и 480p. По желанию можно обрезать видео и убрать черные полосы сверху и снизу. Видеоконвертер сохраняет соотношение сторон исходного файла, но при необходимости вы можете изменить его на 4:3 или 16:9.

Tricycle video converter - set video resolution

Если конвертируемое видео плохого качества, вы можете включить опцию уменьшения шума, чтобы оно выглядело лучше. Выберите формат вывода видео из выпадающего меню назначения в нижней части экрана, вы можете выбрать один из двух вариантов: MP4 или MKV.

Нажмите на значок монитора в левом верхнем углу окна, чтобы просмотреть некоторые сцены (неподвижные изображения) из видео. Если вас устраивают настройки, нажмите кнопку воспроизведения, и Tricycle начнет конвертировать видео. В процессе кодирования он использует FFmpeg. Преобразование занимает некоторое время в зависимости от размера и качества исходного медиафайла, а также от выбранных вами настроек. Строка состояния в нижней части экрана показывает ход выполнения задачи преобразования. Дождитесь появления окна Transcode Complete.

Tricycle video converter - task completed

Tricycle совместим с компьютерами под управлением Windows 7 и выше, а также macOS 10.3 или более поздней версии. Для работы программы требуется .NET framework 4.6.1.

Tricycle video converter - file size and details comparison

Tricycle очень требователен к ресурсам, во время моих тестов (конвертация видео 1080p) он достигал максимальной загрузки процессора 95%, а оперативной памяти – около 750 МБ. Естественно, температура процессора значительно повысилась, хотя и не достигла экстремальных значений. Я бы сказал, что для использования Tricycle вам понадобится мощный процессор. Программа не может пакетно конвертировать файлы, и, учитывая потребление ресурсов, это, вероятно, хорошо.

Скачать


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK и OK.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post Tricycle — удобный видеоконвертер с открытым исходным кодом first appeared on Блог Евгения Левашова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх