На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как увеличить память устройства с помощью облачных приложений

Что делать, когда Ваш смартфон, компьютер или ноутбук телефон Android говорит Вам о том, что «Недостаточно места в памяти устройства» или «Мало место на диске»?

Как увеличить память устройства с помощью облачных приложений 46

Это, безусловно, крайне неприятный момент для любого человека. Вы не можете загружать новые файлы, устанавливать новые приложения, работа, а иногда и привычная жизнь просто останавливаются, замирают. Но не бойтесь – в 2021 году, в век высоких технологий, проблема свободного места на физическом диске может быть легко решена.

Ниже мы перечислим 7 методов, которые помогут Вам быстро и эффективно увеличить внутреннее пространство на Вашем нотубуке, смартфоне и любом другом мобильном гаджете:

Удалите ненужные приложения

Самый простой способ получить больше свободного места — удалить приложения, которые Вы не используете. Объемные приложения, такие как игры, офисные платформы и графические редакторы могут занимать сотни мегабайт (МБ) или даже гигабайт (ГБ) пространства.

Зайдите в «Панель Управления» на своем ноутбуке или в «Настройки > Приложения», и Вы сможете увидеть все установленные приложения в порядке их занимаемого места. Удалите все программы, которые Вы используете нечасто или не используете вовсе.

Помните, что Вы всегда можете переустановить приложение позже, если оно снова понадобится. Если Вы хотите убедиться, что Ваши сохраненные игры или другие данные сохранены, вы можете использовать для этого приложения для резервного копирования, такие как Helium, Buggy Backup или облачный сервис G Cloud.

Скопируйте фото и видеофайлы на компьютер

Ваше место также может быть «забито» различными медиафайлами, такими как видео, фотографии и музыка. Если Вы снимаете много фотографий и видео на своем устройстве, Ваше хранилище данных может очень быстро переполняться. Мы рекомендуем скопировать Ваши фотографии и видео из папок DCIM и камеры в памяти Вашего телефона на компьютер.

Воспользуйтесь Google Drive

Облачное хранилище от корпорации Google — одно из самых популярных и доступных приложений для хранения фотографий, видео, музыки, документов и архивов. Пользователи получают 15 ГБ бесплатно с помощью интеграции с Google Фото, если они того пожелают. Доступен также широкий ассортимент офисных приложений, доступных для документов, заметок, электронных таблиц и презентаций.

Используйте облачный сервис Autosync

Autosync или Автосинхронизация работает как менеджер облачных хранилищ. Он обеспечивает полную двустороннюю синхронизацию между Вашим устройством и одним из облачных хранилищ, к примеру, pCloud, Яндекс Диском, SharePoint Online и др.

С помощью Autosync Вы можете настроить синхронизацию с облаком с в определенном интервале или удобном Вам расписании (например, раз в сутки, еженедельно или ежемесячно).

Не забудьте позаботиться о безопасности своих персональных данных! Несмотря на то, что Autosync – надёжное приложение от надёжного разработчика, дополнительный уровень защиты от цифровых мошенников и хакеров никогда не бывает лишним.

Непроходимым бастионом на пути злоумышленников может стать виртуальная частная сеть (VPN). С помощью специального алгоритма шифрования, VPN-сервис надёжно зашифрует Вашу личную информацию и передаст ее на удаленный виртуальный сервер. Если Вы хотите сэкономить место на Вашем диске или устройстве, при этом легко управлять облачными хранилищами и не беспокоиться за сохранность своей персональной информации, то высокоскоростная сеть с использованием лучшей VPN для Windows и приложение Autosync – это Ваш выбор.

Настройте приложение Dropbox

Практически каждый обладатель мобильного гаджета знает о Dropbox. Более того, ведущие бренды-производители смартфонов оснащают свои устройства данным приложением по умолчанию.

Dropbox имеет функции автоматической загрузки фотографий в облако, гибкие возможности обмена файлами между пользователями, новейшие элементы дизайна и интерфейса ОС Android, а также поддержку Microsoft Office. Это приложение – проверенный облачный сервис для тех, кто хочет освободить место в своем смартфоне, ноутбуке или планшете.

Попробуйте новый облачный сервис Nextcloud

Nextcloud работает несколько иначе, чем перечисленные выше облачные приложения. Вы создаете собственный сервер Nextcloud на своем компьютере. Приложение позволяет синхронизировать файлы между компьютером и мобильным устройством.

По сути, Nextcloud работает точно так же, как обычное облачное хранилище, но при этом Вы полностью контролируете все операции, связанные с обработкой файлов в облаке: как файлы должны попадать в хранилище; какие виды файлов разрешено загружать, а какие нет; как файлы должны храниться в облаке и многое другое.

Это отличный сервис для пользователей, которым нравится идея облачного хранилища, но они не хотят, чтобы их файлы находились на серверах какой-либо другой компании. Кроме того, с Nextcloud Вы можете создать столько облачных хранилищ, сколько позволяет жесткий диск Вашего компьютера.

Приобретите облачное решение Tresorit

Tresorit является одним из самых новых и наиболее совершенных с точки зрения облачных технологий решений для хранения Ваших данных онлайн. Если Вас не смущает стоимость данного сервиса (12,50 долларов в месяц дадут Вам доступ к 500 ГБ, а 30 долларов в месяц к 2,5 ТБ.), то смело оформляйте подписку на Tresorit.

Эксперты по кибербезопасности сходятся во мнение, что разработчики Tresorit максимально серьезно относится к безопасности данных их клиентов. Здесь есть и уникальный алгоритм сквозного шифрования каждого из загружаемых файлов, и двухфакторная аутентификация и много других полезных с токи зрения онлайн-безопасности механизмов.

Мы надеемся, что Вы наши советы по экономии и освобождению места в Вашем устройстве были для Вас полезными!


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK и OK.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post Как увеличить память устройства с помощью облачных приложений first appeared on Блог Евгения Левашова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх