На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Итоги 2018 года от Роснано

Итоги 2018 года от Роснано

«Роснано» сегодня провели пресс-конференцию и показали, чего государственная компания и все предприятия, которые в неё входят, достигли за 2018 год. Например, было инвестировано в науку 42,5 млрд рублей и создано 39 тысяч новых рабочих мест. Работа компании привела к тому, что на 1 рубль инвестиций «Роснано» было привлечено 3 рубля от инвесторов. Но обо всём по порядку в их карточках #итоги2018. Собрал для вас все важные цифры. Надеюсь, что ничего не напутал.

       

«Роснано» и фонд развития ветроэнергетики, созданный в целях инвестирования в строительство ветропарков и запуска проектов по локализации производства ветроустановок, в 2018 году обеспечили «зелёной» электроэнергией 10 миллионов человек. Это 2ГВт безуглеродной энергии.

Для ЧМ 2018 по футболу были созданы чипы, которые позволили болельщикам свободно проходить на матчи и в зоны отдыха.

Компания «НАНОЛЕК» в 2018 году полностью закрыла потребности России в вакцинах против полиомиелита. Годовой объём производства — 4 миллиона доз!

Первый российский производитель оптического волокна «Оптиковолоконные системы» закрыла 80% потребностей отечественного рынка.

В состав «Роснано» входит и единственный в России производитель литий-ионных аккумуляторов для электротранспорта, на которых работают троллейбусы уже в 15 городах нашей страны и 2 городах Аргентины.

КПД российских солнечных батарей Хевел — 23%. Один из самых высоких в мире.

В медицине «Роснано» и «ПЭТ Технолоджи» реализуют проекты ядерной медицины, что уже позволило обеспечить 10 регионов России передовыми методами диагностики онкологических заболеваний.

Всего в России было построено 97 предприятий в 37 регионах. Это дало 132, 4 млрд рублей налоговых поступлений в бюджет.

Смотреть пресс-конференцию полностью:






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх