На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как создать резервную копию Windows 10 системным инструментом WbAdmin

Для создания бекапов системы не обязательно покупать сторонние программы, хотя и рекомендуется. В Windows 10 есть встроенный консольный инструмент WbAdmin, которые может выполнять резервное копирование и восстановление любых данных, вплоть до системного раздела.

Как создать бекап системы с помощью WbAdmin

  • Убедитесь, что на диске или внешнем накопителе достаточно места
  • Запустите с правами администратора командную строку и выполните команду: wbAdmin start backup -backupTarget:D: -include:C: -allCritical -quiet
    • Target — параметр, который указывает на какой раздел или физический диск станет сохраняться резервная копия
    • include — параметр, который указывает какой именно том подлежит архивированию.
    • Если вы захотите создать копии сразу двух разделов, то напишите, например, вот так: -include:C:,F:,G:
    • Если вы хотите создать резервные копии отдельных папок, то к названию буквы в параметре include добавляем имя директории: wbadmin start backup –backupTarget:D: -include:E:/docs -vsscopy
  • После выполнения бекапа в корне целевого диска вы найдете папку WindowsImageBackup, для входа в которую потребуется подтверждение с правами администратора.

Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:

Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post Как создать резервную копию Windows 10 системным инструментом WbAdmin first appeared on Блог Евгения Левашова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх