На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Buttercup — менеджер паролей с открытым исходным кодом для Windows, macOS, Linux, Firefox и Chrome

Buttercup — менеджер паролей с открытым исходным кодом для Windows, macOS, Linux, Firefox и Chrome

Buttercup — это бесплатный кроссплатформенный менеджер паролей с открытым исходным кодом. Последнее, по крайней мере теоретически, дает всем возможность проверить исходный код приложений или служб, чтобы убедиться, что они чистые, и скомпилировать приложения вручную.

       

Buttercup доступен для Windows, macOS и Linux, в качестве настольного приложения, для Firefox и Chrome в качестве расширений браузера, а также для Android и iOS.

Buttercup шифрует базу данных в формате .BCUP с помощью 256-битного AES режима CBC с использованием SHA256 HMAC (аналогично тому, как использует KeePass). Самое приятное в этом то, что вы выбираете, где хранится хранилище паролей. База данных не хранится в облаке на серверах компании; предусмотрена возможность локального сохранения на компьютере или мобильном устройстве. Или сохранения их в режиме онлайн с помощью одного из поддерживаемых облачных сервисов:

  • Dropbox
  • Google Drive
  • ownCloud
  • Nextcloud
  • WebDAV

Но, для собственного спокойствия, просто убедитесь, что у вас включена двухфакторная аутентификация на облачном сервисе.

Управление хранилищем

Buttercup может импортировать существующую базу паролей из следующих программ/служб.

  • 1Password – .PIF
  • KeePass – .KDBX
  • LastPass – .CSV
  • Bitwarden – .JSON
  • Buttercup – .CSV

Вы можете экспортировать свою базу данных Buttercup в формате CSV. Buttercup позволяет создавать группы, которые можно использовать для категоризации учетных записей.

Buttercup






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх