На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как попробовать новый дизайн Google Календаря

С 17 октября Google начали постепенное внедрение нового дизайна веб-версии своего «Календаря». Теперь и у него появился Material Design, а также добавлены улучшения функциональности для обычных и корпоративных пользователей.

ЧТО НОВОГО

Google Календарь полностью не менялся очень долгое время, только элементами. Новый интерфейс стал более чистым и понятным. Это произошло за счет упорядочивания пространства и добавления цветовых акцентов. Панель инструментов для изменения вида и управления календарем переехала наверх, став пиктограммой и заменив строку поиска. Если выбрать вид отображения по дням, то пользователь сможет видеть несколько разных календарей одновременно и управлять ими на одной странице с помощью столбцов. В зависимости от того, как пользователь ответил на приглашение на событие, оно будет отображаться по-разному: одним цветом, если «да», заштрихованным диагональными линиями для «возможно», вычеркнутым для «нет». При наведении на список участников отображается всплывающее окно с их контактами. Также в «Календаре» появилась корзина, где можно просмотреть и восстановить удаленные события.

 

КАК ВКЛЮЧИТЬ НОВЫЙ ДИЗАЙН

Чтобы самостоятельно включить Material Design, нажмите на кнопку «Использовать новый Календарь», которая находится в правом верхнем углу. Если ее там нет, то можно перейдите по ссылке и опция появится.

Вернуть старый интерфейс можно в настройках Календаря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх