На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как контролировать уровень сигнала Wi-Fi и автоматически переключаться на лучший канал в Windows 10

Вы можете быстро определять уровень сигнала Wi-Fi и переключаться между каналами с помощью простого приложения Wifinian.

В отличие от других программ управления сетями, Wifinian показывает только те сети, которые имеют настройки SSID, сохраненные на компьютере, т.е. сети, к которым вы подключались в прошлом. Таким образом, вы не увидите сети вашего соседа или другие неактуальные точки беспроводного доступа.

Текущая сеть выделяется более светлым фоном. Если соединение недоступно, фон становится темным для отображения состояния.

Если у вас есть несколько сетевых подключений, и вы хотите использовать наилучшее из возможных, т.е. Wi-Fi с наивысшим уровнем сигнала, вы можете переключить режим Engage в Wifinian. Определите минимальный уровень сигнала в %, нажав на поле рядом с опцией, он начинается с 50 и поднимается до 90.

Каждая сеть, указанная в программе, имеет под собой две опции:

  • Auto Connect — позволяет компьютеру подключаться к сети, когда соединение доступно.
  • Auto Switch — когда он включен вместе с Engage, программа переключится на лучший доступный уровень мощности сети.

Если у вас есть 2 сети, и вы не включили автопереключение, но Engage была выключена, программа не будет автоматически подключаться к более сильной сети.

Wifinian — программное обеспечение с открытым исходным кодом. Программа доступна также в портативной версии, но она хранит свои настройки в папке AppData. Для запуска приложения требуется .NET, оно совместимо с Windows 7 и выше и доступно в Магазине Microsoft для Windows 10.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:

Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post Как контролировать уровень сигнала Wi-Fi и автоматически переключаться на лучший канал в Windows 10 first appeared on Блог Евгения Левашова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх