На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4 лучших альтернативы WinDirStat

WinDirStat — это фантастическая программа, но не только она может дать вам четкое представление о вашей файловой системе.

4 лучших альтернативы WinDirStat 13

WinDirStat — это отличная программа, позволяющая получить представление, что и сколько места занимает на вашем компьютере. Но она не идеальна, и это означает, что стоит поискать альтернативные решения.

1. WizTree

Первым в этом списке идет WizTree. WizTree — это анализатор дискового пространства, позволяющий быстро и легко получить представление, что конкретно занимает место на вашем компьютере.

На сайте WizTree утверждается, что она в 46 раз быстрее, чем WinDirStat.

Там, где WinDirStat тратит минуты, WizTree тратит секунды. Это происходит не только при первоначальном анализе диска. Когда вы переходите к определенным файлам, будь то по карте или путем раскрытия папок, WinDirStat часто зависает на мгновение при попытке загрузки, но с WizTree этого никогда не происходит.

Скачать: WizTree (Бесплатно)

A Screenshot of WizTree in Use

2. JDiskReport

JDiskReport отличается от WinDirStat своей компоновкой. Вместо древовидного отображения, которое мы видим в WinDirStat, JDiskReport предпочитает отображать информацию о диске или каталоге в виде круговой диаграммы.

В некотором смысле это более интуитивно понятно, когда вы видите это впервые. Каждый сегмент диаграммы выделен другим цветом, поэтому довольно легко получить представление, что именно занимает и не занимает сколько места на вашем компьютере.

Скачать: JDiskReport (Бесплатно)

A Screenshot of JDiskReport in Use

3. TreeSize Free

TreeSize Free — хороший инструмент для анализа дисков и накопителей.

Здесь есть очень интересные функции: фильтрация файлов и папок, скрытие пустых папок и многое другое.

Скачать: TreeSize Free (Бесплатно)

4 лучших альтернативы WinDirStat 14

4. Scanner

Наконец, у нас есть Scanner. Если вы ищете другой способ визуализировать использование диска, то Scanner — отличный способ сделать это.

Как и WinDirStat, Scanner иногда может быть немного медленным, но не настолько, чтобы программа стала непригодной для использования. Однако если вы ищете что-то более отзывчивое, чем WinDirStat, то, вероятно, эта программа вам не подойдет.

Главная особенность Scanner заключается в его компоновке. Поначалу разобраться с ним может быть непросто, но вместо того, чтобы представить файлы в виде карты или круга размеров, Scanner использует диаграмму в виде солнечных лучей для отображения использования дисков.

Скачать: Scanner (Бесплатно)

A Screenshot of Scanner in Use

Спасибо, что читаете! На данный момент большинство моих заметок, статей и подборок выходит в telegram канале «Левашов». Обязательно подписывайтесь, чтобы не пропустить новости мира ИТ, полезные инструкции и нужные сервисы.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов в блоге? Подборок софта и сервисов, а также обзоры на гаджеты? Сейчас, чтобы писать регулярно и радовать вас большими обзорами, мне требуется помощь. Чтобы поддерживать сайт на регулярной основе, вы можете оформить подписку на российском сервисе Boosty. Или воспользоваться ЮMoney (бывшие Яндекс Деньги) для разовой поддержки:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post 4 лучших альтернативы WinDirStat first appeared on Блог Евгения Левашова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх