На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как активировать скрытый режим чтения в Google Chrome

Как активировать скрытый режим чтения в Google Chrome

Одним из самых раздражающих моментов при просмотре сайтов в интернете сегодня является постоянный шквал рекламы. К счастью, Google Chrome предлагает режим скрытого чтения, который позволяет получить доступ к текстовой версии сайта без объявлений и всплывающих окон.

       

Включение функции

Идея создания этой функции была заимствована компанией Google из существующей конфигурации браузера Firefox. Сначала убедитесь, что вы используете Chrome 75 и выше, поскольку эта функция не входит в состав более ранних версий браузера, а затем выполните следующие действия:

1. Введите chrome: //flags на адресной странице Chrome и нажмите Enter. Вы попадете на страницу ” Chrome’s Flags”. Этот раздел браузера содержит экспериментальные функции, которые еще не являются достаточно стабильными, чтобы быть включенными в уже доступную линейку функций Chrome.

2. Найдите функцию под названием «Enable Reader mode».

3. Нажмите на расположенный рядом с ней флаг и измените его на «Enabled».

В качестве альтернативы: прямым способом включения этой функции является переход на chrome://flags/#enable-reader-mode.

4. Теперь настройки в вашем браузере изменены. Чтобы изменения вступили в силу, завершите работу браузера и войдите в него снова.

Зайдите на сайт с рекламой. Откройте меню с тремя точками в правом верхнем углу страницы и найдите опцию «Distill». Нажми на него.

Теперь вы сможете просматривать урезанную версию сайта, где объявления были автоматически заблокированы.

Если вы хотите вернуться к чтению оригинальной версии страницы, просто нажмите стрелку назад в левом верхнем углу.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!


Хотите больше постов? Новости технологий? Обзоры гаджетов? Для всего этого, а также для продвижения сайта, развития, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги:



Через WebMoney:



И PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх