На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как редактировать видео онлайн. Обзор InVideo

Чтобы редактировать видео, не нужно устанавливать специальные программы. Можно попробовать бесплатный видеоредактор InVideo.

InVideo — редактор для видео, работающий в онлайн. Он позволяет создавать новые ролики высокого качества, используя библиотеку более чем из 4000 готовых шаблонов. Сервис подойдет для начинающих и опытных блогеров, бизнесменов, нуждающихся в визуализации контента для продвижения товаров и услуг.

Зачем нужен видеоредактор InVideo

Визуальная информация воспринимается быстро, запоминается, вызывает определенные ассоциации. Чтобы она несла пользу бизнесу, необходимо создавать максимально простые, понятные, сжатые ролики. Важно наличие в них звукового сопровождения, усиливающего эффект.

InVideo помогает и визуализировать, и накладывать музыку, голос для презентации товаров, компании, интро конкретного продукта. Это идеальный инструмент, способствующий эффективному продвижению. Сервис имеет еще одну очень полезную опцию – моментальную выгрузку готового контента в социальные сети. Видео можно сохранить в любом формате, чтобы демонстрировать на собраниях, выставках, презентациях, прочих мероприятиях.

InVideo понравится тем, кто любит создавать для домашнего архива интересные истории из фотографий, коллажей. Его можно использовать для подготовки поздравительных слайд-шоу.

Как работать с InVideo

Начинать работу необходимо с выбора ориентации будущего ролика. Она может быть вертикальной или горизонтальной. Первый вариант подойдет для контента, который будет публиковаться в социальных сетях. Это обусловлено тем, что порядка 80% пользователей заходят на свои страницы при помощи смартфона. На мобильных устройствах гораздо удобнее просматривать ролики в вертикальной ориентации.

Горизонтальное размещение актуально для сайтов, демонстрации на больших экранах. В одном видео возможно использование различных форматов воспроизведения.

На следующем этапе нужно выбрать шаблон. Их в редакторе более четырех тысяч под разные требования. После монтажа они превращаются в эксклюзивный контент. Возможно добавление и своих шаблонов. Но для этого необходимо обратиться в службу поддержки. Для высокой скорости и удобства пользования библиотека разделена на категории. Авторы проекта постоянно работают над ее расширением.

К выбранному шаблону можно подобрать графические, текстовые материалы. Они легко настраиваются посредством изменения шрифтов, размера и цвета надписей.

Следующий этап – добавление звука и эффектов. В редакторе предусмотрена возможность озвучивания ролика на разных языках, наложения музыкальных композиций. Саундтреки также встроены в библиотеку в большом количестве. Относительно эффектов, то пользователям доступны впечатляющие переходы, анимация, создание слоев и пр.

Готовый результат оценить легко в процессе просмотра. Всегда можно его отредактировать, используя цветокоррекцию, добавление, изменение фона, отдельных элементов.

При необходимости в InVideo запросто комбинируются фотографии, картинки, видеозаписи. Этот метод монтажа позволяет создавать высокодинамичные ролики, привлекающие интерес и восхищающие зрителей.

Сервис для редактирования видео не требует скачивания и установки софта. Чтобы протестировать его функционал, научиться самостоятельно создавать ролики, использовать инструменты монтажа для профессионального контента, необходимо пройти регистрацию. Это займет всего пару минут. Полный доступ ко всем функциям и возможностям открывается по платной подписке на месяц или год. Стоимость последней будет зависеть от типа пакета. «Бизнес» дает премиальные функции, дает возможность сохранять ролики без водяного знака. Кейс «Без ограничений» обеспечивает полный доступ.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK и OK.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post Как редактировать видео онлайн. Обзор InVideo first appeared on Блог Евгения Левашова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх