На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

9 лучших каналов на Youtube для изучения программирования на английском языке

9 лучших каналов на Youtube для изучения программирования на английском языке

Есть много отличных способов научиться программировать. Такие сайты, как CodeAcademy, позволяют вам работать с помощью упражнений в браузере для изучения языка. Это отличный способ изучить синтаксис и структуру языка без необходимости установки среды разработки. Но многие люди считают, что для хорошего обучения нужно изучать рабочие проекты. Эти каналы YouTube как раз про это.

       

1. Узнайте больше о разработке игр на языке С++ с Javidx9

YouTuber Javidx9 — днем специалист по аппаратному обеспечению, но ночью запускает проект One Lone Coder. Его видеоролики посвящены Си++ как языку программирования для создания игр. Отличие Джавида от многих учителей в том, что он написал два игровых движка с открытым исходным кодом в качестве средства обучения и общественных проектов.

В этом видео Джавид создает астероиды с нуля. Это не только отличный способ изучения языка C++, но и простой и понятный способ изучения математики, связанной с разработкой игр. На канале Javidx9 есть много видеороликов с кодами, и все его проекты доступны из репозитория One Lone Coder GitHub.

2. Учись Rust вместе с Hello Rust!

Rust — это самый захватывающий новый язык в мире, и его популярность растет с каждым днем. Hello Rust — канал YouTube Матиаса Эндлера (Matthias Endler), инженера-бэкенда для Trivago.

Его видео не являются обычными учебниками по Rust. Вместо того, чтобы фокусироваться на фундаментальных принципах, каждый ролик представляет собой код, охватывающий одну тему или перефакторинг кода, чтобы сделать его лучше. В результате вы будете изучать функциональный код Rust и хорошую практику кодирования.

В этом видео показано, как Rust может быть использован для создания модулей для других языков программирования, таких как Python. Небольшие проекты и общепринятые практики кодирования, подобные тем, что описаны в Hello Rust, могут помочь получить базовые знания о любом языке и преобразовать их в полезные навыки кодирования в реальных приложениях.

3. Узнайте больше о разработке игр для MVC с Quill18creates

Quill18creates создает полноценные обучающие программы Unity3D для каждого аспекта разработки игр.

Этот код, наряду с обучением правильной архитектуре контроллера отображения моделей (MVC) и встроенным системам данных Lua для моддинга. Вы также создадите функциональный прототип игры, который вы сможете персонализировать по своему вкусу.

4. Узнайте программирование API с помощью PixelogicTV

Pixelogic — это небольшая студия разработки с отличием. Каждый из их продуктов создается во время “Четырехнедельного спринта” и транслируется в прямом эфире на Twitch.

Это первый видеоролик из серии статей о создании веб-интерфейса API с самого начала и вплоть до развертывания. Программа SimpleAlerts интегрируется с StreamLabs, чтобы помочь стримерам организовать свои оповещения.

5.

MongoDB, Express, React и Node.js составляют стек JavaScript MERN. Они являются одними из самых популярных веб-фреймворков. Их изучение – один из самых быстрых путей в веб-разработке.

Брэд Трейверси является создателем бесчисленных обучающих программ по всем аспектам программирования и веб-дизайна. Его научит вас работать с каждым фреймворком, создав проект, который вы затем сможете изменить, чтобы он соответствовал вашим собственным интересам.

6. Сделайте игру в Python с помощью Sentdex

Sentdex — легенда в сообществе Python. Он преподает Python и смежные предметы на своем канале более пяти лет, и, следовательно, освещает почти все аспекты языка.

Этот плейлист Python Pygame поможет вам понять, как создать игру избегания объектов с забитыми очками и возрастающей сложностью. Далее в плейлисте рассматриваются другие основные моменты, такие как меню запуска, приостановка игры и превращение вашей игры в исполняемый файл, который будет работать на любой системе.

7. Создайте Facebook-мессенджер в Swift

Плейлист «Lets’s Build Facebook Messenger» поможет вам создать приложение наподобие FaceBook Messenger на языке программирования Swift от Apple. Этот код научит вас работать с одним из самых популярных приложений, а также языку, необходимому для всех разработчиков iOS.

8. Узнайте, что такое ASP.NET Core с Kuvenkat

В течение последних шести лет Venkat с канала YouTube kuvenkat преподает все аспекты C#, Dot Net, ASP и PHP. Его плейлист ASP.NET Core рассказывает о том, как построить веб-приложение CRUD для SQL-сервера на C#.

9. Изучите Unity Game Development с Sebastian Lague

Серия игр Себастьяна Лиге по разработке игр — один из лучших универсальных учебников по разработке игр. Вы узнаете основы C#-кодирования, а также узнаете, как пользоваться редактором игр Unity.

Список воспроизведения содержит несколько примеров игр для проверки усвоенного материала. Себастьян также сотрудничал с Brackeys, другим преподавателем YouTube Unity, , которая идеально подойдет для дальнейшего углубления ваших знаний!






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх