На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как добавить время на панель задач второго монитора в Windows 11

Windows 11 отображает панель задач на всех подключенных мониторах, но не системный трей. Операционная система показывает ее только на экране, который установлен в качестве основного. Это можно исправить с помощью программы ElevenClock.

Как добавить время на панель задач второго монитора в Windows 11 38

Почему этой функции нет в Windows 11

Одним из самых востребованных предложений среди участников программы Windows Insider является включение часов на панели задач вторых мониторов. Уклончивый ответ Microsoft на этот запрос разочаровал пользователей. Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно ждать, пока Microsoft предоставит вам решение этой проблемы.

Решение — ElevenClock

ElevenClock — это удобный инструмент с открытым исходным кодом, который добавляет часы на панель задач вашего дополнительного монитора. Естественно, поскольку для доступа к области панели задач он интегрируется с Explorer, это не портативная программа.

Загрузите установочный файл из репозитория GitHub проекта и установите программу. В результате на панели задач второго монитора будут отображаться часы.

Как добавить время на панель задач второго монитора в Windows 11 39

Если у вас более 2 мониторов, часы будут отображаться на всех экранах. Я не могу проверить это, поскольку у меня только 2 экрана, но пользователи на странице проблем проекта говорят, что это работает с их многомониторными установками. Часы будут отображаться в соответствии с текущими настройками времени и формата Windows.

Как добавить время на панель задач второго монитора в Windows 11 40

Спасибо, что читаете! На данный момент большинство моих заметок, статей и подборок выходит в telegram канале «Левашов». Обязательно подписывайтесь, чтобы не пропустить новости мира ИТ, полезные инструкции и нужные сервисы.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов в блоге? Подборок софта и сервисов, а также обзоры на гаджеты? Сейчас, чтобы писать регулярно и радовать вас большими обзорами, мне требуется помощь. Чтобы поддерживать сайт на регулярной основе, вы можете оформить подписку на российском сервисе Boosty. Или воспользоваться ЮMoney (бывшие Яндекс Деньги) для разовой поддержки:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post Как добавить время на панель задач второго монитора в Windows 11 first appeared on Блог Евгения Левашова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх