На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Симулятор роботов Webots стал бесплатным

Симулятор роботов Webots стал бесплатным

Компания Cyberbotics выложила в открытый доступ профессиональный симулятор роботов Webots, который они разрабатывают уже более 20 лет. Теперь вы можете сконструировать себе своего собственного робота.

       

В Webots заложено очень точное моделирование физики, что позволяет создавать  роботов, а также . Вы можете как сами задавать параметры робота, так и подобрать их при помощи эволюционных алгоритмов.

Для симулятора есть подробная документация, учебники, готовые библиотеки как самих роботов, так и сенсоров, манипуляторов и статических объектов.

Поддержка разных операционных систем и языков программирования.

Webots






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, вы можете подписаться на обновления в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Вы можете поддержать мой блог донатами и попросить разобраться с какой-либо проблемой. Я изучу ваш вопрос и напишу по нему статью. Все донаты пойдут на оплату хостинга и развитие сайта!




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх