На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Hide Private Mode для Firefox предотвращает обнаружение режима инкогнито

Hide Private Mode для Firefox предотвращает обнаружение режима инкогнито

Hide Private Mode — это совершенно новое расширение для браузера Firefox, закрывающее лазейку обнаружения режима инкогнито, которую используют некоторые сайты.

       

Приватный режим просмотра или режим инкогнито — это специальный режим браузеров, который предотвращает сохранение определенных данных в системе.Например, файлы cookie не сохраняются в этом режиме. Многие сайты газет и журналов, которые предоставляют платный контент, используют файлы cookie для определения количества бесплатных статей, прочитанных посетителем, чтобы разрешить или заблокировать доступ к контенту.

Google закрыл эту лазейку в Chrome 76. Это решение обеспечивало временную защиту от обнаружения, но вскоре были обнаружены новые обходные пути.

Hide Private Mode в Firefox

Расширение Firefox Hide Private Mode отключает обходной метод (использующий IndexedDB API). Достаточно установить его и запустить в браузере Firefox в закрытом режиме. Просто откройте около:дополнения в Firefox, нажмите на расширение Hide Private Mode и выберите опцию «Run in Private Windows». Вы можете легко протестировать его на сайтах, которые позволяют прочитать фиксированное количество бесплатных статей.

hide private mode

Расширение с открытым исходным кодом, вы можете посмотреть исходный код на GitHub и сообщить о проблемах там же.

Hide Private Mode






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!


Хотите больше постов? Новости технологий? Обзоры гаджетов? Для всего этого, а также для продвижения сайта, развития, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги:



Через WebMoney:



И PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх