На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как диагностировать проблемы с оперативной памятью в Windows 10

Как диагностировать проблемы с оперативной памятью в Windows 10

Windows 10 поставляется со встроенным инструментом для диагностики оперативной памяти. Кратко расскажу, как использовать этот сервис.

       

Если Windows обнаружит возможные проблемы с памятью компьютера, то система сама предложит запустить программу диагностики памяти. Но иногда нужно сделать это вручную.

Как диагностировать проблемы с памятью в Windows 10

Откройте контекстное меню кнопки Пуск, выберите Выполнить (Win Key + R), введите mdsched.exe и нажмите Enter.

Вы увидите всплывающее окно программы диагностики памяти Windows. Здесь необходимо нажать кнопку «Restart now and check for problems». Теперь ваш компьютер перезагрузится и выполнит проверку.

Windows 10 также предлагает дополнительные опции для запуска инструмента диагностики памяти.

Когда запустится программа диагностики памяти, нажмите F1.
Вы можете настроить следующие параметры:

  • Тест-микс. Выберите тип теста, который вы хотите выполнить: Базовый, Стандартный или Расширенный. Выбор описан в инструменте.
  • Кэш Выберите параметры кэша для каждого теста: По умолчанию, Вкл или Выкл.
  • Количество проходов. Введите количество раз, которое вы хотите повторить тест.

Нажмите F10, чтобы начать тест. После того, как инструмент выполнит диагностику, он загрузит ОС и сообщит вам о любых проблемах с памятью.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!


Хотите больше постов? Новости технологий? Обзоры гаджетов? Для всего этого, а также для продвижения сайта, развития, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги:



Через WebMoney:



И PayPal. Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх