На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как извлечь текст из изображения в Chrome. Экспериментальная функция

Как извлечь текст из изображения в Chrome. Экспериментальная функция

Обычно для извлечения текста из изображения используется программы оптического распознавания символов (OCR). Однако, начиная с Google Chrome 76, можно использовать экспериментальную функцию для извлечения текста из изображений без дополнительного программного обеспечения.

       

Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо включить экспериментальный флаг в Chrome. Когда вы включаете что-либо из chrome://flags, вы используете недоработанные функции, которые не были протестированы на всех устройствах и могут работать некорректно.

Для данного руководства я использую Windows, но все должно работать одинаково на всех других платформах, включая мобильные устройства.

Для начала запустите Chrome, введите chrome://flags в адресную строку и нажмите Enter, а затем в строке поиска введите «Experimental web platform».

Также можно вставить в адресную строку chrome://flags/#enable Expererimental-web-platform-features, а затем нажать Enter для перехода непосредственно к флагу.

Затем щелкните выпадающее окно рядом с флагом «Experimental Web Platform», а затем щелкните «Enabled».

Чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезапустить Chrome.

Когда Chrome перезапустится, зайдите на сайт https://copy-image-text.glitch.me/, чтобы загрузить изображение с текстом, который вы хотите извлечь. Нажмите «Choose File».

Выберите файл изображения с компьютера и нажмите кнопку «Open».

Хотя вы загружаете изображение на сайт, вы также можете использовать этот инструмент в автономном режиме. Как только вы переходите на сайт, все ресурсы сохраняются в кэше.

После загрузки файла нажмите кнопку «Submit».

Страница будет перезагружена с извлеченным текстом. Теперь вы можете скопировать его с сайта и вставить в любой текстовый редактор.

На момент написания статьи извлечение текста с картинок работает не очень хорошо, но функция всё равно интересная.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх