На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7 лучших редакторов HTML для Android

5 лучших редакторов HTML для Android

Если вам понадобится поправить HTML-код в дороге, то вам нужно прочитать эту статью. Я собираюсь познакомить вас с пятью лучшими приложениями для вашего Android-устройства.

       

1. WebMaster’s HTML Editor Lite (Free)

WebMaster’s HTML Editor Lite — это редактор кода, который поддерживает JavaScript, CSS, PHP и HTML.

Программа не предлагает много дополнительных функций, но очень хорошо справляется с базовыми. Стоит отметить подсветку синтаксиса, нумерацию строк и встроенный файловый менеджер. Также программа обеспечивает поддержку FTP-сервера.

Редактор имеет встроенные виртуальные клавиши для тэгов и популярных ключевых фраз, поддерживает функции undo/redo. Доступны ночной и дневной режим, поиск и замена в тексте, и переход к строке по номеру строки. Идеально подходит для веб-программирования на ходу. Имеющиеся кодировки: ASCII, UTF-8, Win-1252, Win-1250, KOI-8, Win-1251, и др. 

2. AWD (Free)

Android Web Developer (AWD) — это IDE (интегрированная среда разработки) для веб разработчиков. Поддерживаются следующие языки и форматы: PHP, CSS, JS, HTML, JSON, а также управление удаленными проектами и взаимодействовать с ними с помощью FTP, FTPS, SFTP и WebDAV.

Приложение также обеспечивает неограниченное количество действий по отмене/восстановлению, частое автосохранение и интеграцию с Git’ом.

3. DroidEdit (Free)

DroidEdit сопоставим с Notepad++ на Windows. В дополнение к обычным четырем языкам HTML, PHP, CSS и JavaScript, он также поддерживает C, C++, C#, Java, Python, Ruby, Lua, LaTeX и SQL. На мой взгляд, приложение также может похвастаться лучшей подсветкой синтаксиса из всех приложений в этом списке —- цветовые контрасты более яркие и легко отслеживаемые.

Платная версия стоит $2, но добавляет несколько полезных функций.

4. Quoda Code Editor (Free)

Поддерживаются ActionScript, C, C, C++, C#, CSS, Haskell, HTML, Java, JavaScript, Lisp, Lua, Markdown, Objective-C, Perl, PHP, Python, Ruby, SQL, Visual Basic и XML.

К сожалению, как и DroidEdit, некоторые из наиболее полезных функций зарезервированы для платной версии. $4 добавляют поддержку Dropbox и Google Drive, предварительный просмотр HTML и Markdown, интеграцию SFTP и FTP, фрагменты с остановками вкладок и переменными, а также предлагает завершение кода.

5. anWriter (Free)

Я завершу свой обзор anWriter. Это бесплатный HTML-редактор, который поддерживает CSS, JavaScript и LaTeX. Если вы обновитесь до версии pro, то также получите поддержку PHP и SQL.

Приложение может работать со всеми новейшими технологиями, используемыми в Интернете, включая HTML 5, CSS 3, jQuery, Bootstrap и Angular, имеет возможность автозаполнения для всех поддерживаемых языков и синтаксическое выделение.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх