На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как разместить на USB-накопителе несколько ISO-образов

Ventoy — новая программа для Linux и Windows, которая вместо извлечения ISO-образа на диск позволяет вам размещать ISO-образы на USB-устройстве и загружаться с них напрямую.

Ventoy позволяет разместить на одном устройстве несколько ISO образов, и использует GRUB в качестве менеджера загрузки.

Таким образом, можно разместить разные образы Windows и Linux на одном устройстве для загрузки с них, когда возникает необходимость. Обновление дистрибутивов в этом случае — просто замена одного ISO-образа на другой.

Установка на Windows довольно проста. Просто скачайте архив приложения с сайта разработчика и распакуйте его. При этом при загрузке Windows может выдать предупреждение Smartscreen.

Все, что нужно сделать, дальше — это выбрать USB-устройство и нажать кнопку Update, чтобы начать процесс. Ventoy форматирует весь диск и создает на устройстве разделы FAT и exFAT.

После завершения первоначальной установки поместите ISO-образы на раздел. Ventoy заберет их автоматически и выдаст вам меню выбора при загрузке. Просто выберите операционную систему, которую вы хотите загрузить, и дождитесь завершения процесса.

Скачать Ventoy для Windows и Linux


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий. Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI и PayPal:

Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх