На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

45 лучших менеджеров задач по версии Роскачество

Роскачество уже выдавало нам топ лучших антивирусов, но там всё достаточно просто. На сей раз они замахнулись на очень субъективную тему и решили протестировать приложения-планировщики. Для исследования были отобраны из наиболее популярных в российском сегменте магазинов Google Play и App Store 22 приложения для Android и 23 для iOS. Для теста были разработаны 98 критериев, из которых 44 относятся к функциональности. Каждый критерий получил свои «веса» в общей сумме баллов, что должно было сформировать максимально объективную оценку. Подробности ниже, хотя уже тут я хочу отметить, что свою связку Wunderlist + Zenkit я по прежнему ни на что не променяю.

 

 

По итогам исследования в тройки лидеров вошли:

 

  • TickTick, Todoist и 2Do – Todo List для iOS
  • Todoist, TickTick, MyLifeOrganized для Android

 

Эти программы получили самые высокие баллы по таким критериям, как безопасность, кроссплатформенность и производительность.

 

В общем, специалисты проверили функциональность приложений по таким критериям, как дата и время выполнения задач, напоминания, дедлайны, место выполнения, цикличность и другие. Также в Роскачестве проанализировали безопасность приложений. Для этого были приглашены специалисты из Group-IB, международной компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий.

 

При оценке удобства определялись параметры «Простота и качество навигации», «Соответствие дизайна руководствам платформы», «Рекламные материалы», «Помощь и поддержка», «Качество русификации», «Адаптация для людей с ограниченными возможностями» и другие. Эксперты определяли, насколько легко обращаться с приложениями, а также подсчитывали минимально необходимое количество кликов для выполнения ключевых сценариев программ.

 

В ходе исследования также определялась стабильность работы приложений, корректность отображения элементов интерфейса, скачиваемый и занимаемый объем памяти, скорость запуска, плавность и скорость работы, устойчивость к внешним прерываниям (приложение должно загружаться с того же места, на котором была приостановлена его работа).

 

Специалисты также проанализировали информационные характеристики приложений — информативность описания, отсутствие рекламных заявлений, снимки экранов и видео.

 

Список программ, отобранных для тестирования:

Android:

 

rk1.png

 

 

 

 

 

 

iOS:

 

rk2ios.png

 

На сайте Роскачества представлена сводная таблица результатов исследования с фильтрами по параметрам.

 

 


 

Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на меня в социальных сетях Facebook, Twitter, VKOK и мессенджерах Telegram и TamTam!

 

Читайте анонсы и посты целиком в ЖЖ, Medium, Голосе и Яндекс.Дзен!

 

Поддержите мой блог финансово. Все донаты пойдут на оплату хостинга и развитие сайта!

 

 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх