На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 самых популярных криптовалютных бирж в настоящее время

Хотите торговать криптовалютой? Хотите купить новые свежие коины? Вот лучшие криптовалютные биржи на данный момент, проверьте их.

10 самых популярных криптовалютных бирж в настоящее время 45

Если речь идет о криптовалюте, то ее невозможно купить в магазине или обменять физически. Для этого вам понадобится криптовалютная биржа.

Итак, вот десять самых популярных криптовалютных бирж, существующих в настоящее время.

1. Coinbase

Coinbase была основана в 2012 году инвесторами Брайаном Армстронгом и Фредом Эрсамом. За прошедшее время биржа стала чрезвычайно популярной, а её стоимость в настоящее время составляет почти 86 миллиардов долларов. Довольно впечатляюще, учитывая, что компания была основана всего со 150 000 долларов США по программе стартапов. С тех пор компания расширила свою деятельность, разместив акции на бирже NASDAQ, создав криптовалютный кошелек и дебетовую карту, позволяющую пользователям легче тратить криптовалюту.

Сегодня Coinbase поддерживает широкий спектр криптовалют, включая Bitcoin, Litecoin, Etherum, Stellar Lumens и даже Dogecoin. Диапазон поддерживаемых криптовалют является большим преимуществом для пользователей, также как и супер простой интерфейс. Однако, чтобы избежать высоких комиссий за транзакции, вам понадобится счет Coinbase Pro. Однако Coinbase Pro больше подходит для продвинутых или профессиональных трейдеров, поэтому это не лучший вариант для новичков или случайных трейдеров.

coinbase on computer screen magnified
Image Credit: marcoverch/Creative Commons

2. Kraken

Компания Kraken была основана в 2011 году Джесси Пауэллом и сегодня является одной из крупнейших в мире биржевых платформ, стоимость которой оценивается примерно в 20 миллиардов долларов. Самое замечательное в Kraken – это поддержка 72 различных криптовалют, включая Bitcoin, Ethereum, Dogecoin и ADA (или Cardano). Обменная платформа теперь также поставляется в виде приложения, выпущенного в июне 2021 года.

Kraken предлагает низкие комиссии за транзакции, а также впечатляющие меры безопасности. Однако пользователи не могут вносить депозиты с помощью кредитных или дебетовых карт на Kraken, имейте это в виду.

kraken homepage screenshot

3. FTX

Обменная платформа FTX довольно новая, она была основана в 2019 году выпускниками Массачусетского технологического института Гэри Вангом и Сэмом Бэнкман-Фридом. Однако FTX совершенно недоступна для тех, кто живет в США. Несмотря на это, ей все же получилось заработать около 18 миллиардов долларов.

FTX принимает ряд популярных монет, включая Bitcoin, Ethereum, Binance Coin, Chainlink, Binance Coin и многие другие. Она также предлагает контракты MOVE (которые похожи на фьючерсы), а также токены с кредитным плечом. В целом это отличная обменная платформа для новичков, так что если вы относительно недавно на криптовалютном рынке, попробуйте.

ftx website homepage screenshot

4. KuCoin

KuCoin — это основанная в Гонконге криптовалютная биржа, запущенная в 2017 году. Платформа известна, прежде всего, тем, что на ней размещены сотни торговых пар. Кроме того, KuCoin поддерживает ряд известных криптомонет, включая Bitcoin, Binance Coin, Ethereum, XRP и Tether.

Кроме того, комиссия KuCoin довольно низкая по сравнению с другими платформами. Однако платформа не предлагает фиатные торговые пары, а ее интерфейс немного сложен для новичков, поэтому обратите на это внимание, если вы относительно недавно знакомы с криптовалютами.

kucoin exchange screen magnified
Image Credit: marcoverch/Creative Commons

5. Poloniex

Poloniex была основана Тристаном Д’Агостой в 2014 году и приобретена американской технологической компанией Circle в 2018 году. Хотя в 2014 году биржа была взломана, с тех пор она остается безопасной и в целом считается надежной. Но стоит обратить на это внимание, если безопасность является вашим приоритетом.

Poloniex предлагает впечатляюще низкие торговые комиссии и поддерживает все ведущие криптовалюты, такие как Bitcoin, Ethereum и TRON. Ее интерфейс также прост в использовании. Однако она не принимает фиатные валюты в любой форме, что может усложнить весь процесс для новичков.

poloniex screen magnified
Image Credit: marcoverch/Creative Commons

6. Binance

Криптовалютная биржа Binance была основана в 2017 году китайско-канадским бизнесменом Чангпенгом Чжао. Всего за четыре года компания достигла невероятной общей стоимости в 2 миллиарда долларов, что делает ее довольно крупной криптовалютной биржей. Она также имеет самый высокий ежедневный объем торгов среди всех криптовалютных бирж, опережая конкурентов на миллиарды долларов.

Binance предлагает низкие комиссионные за транзакции и быстрое время торговли — два важных аспекта для пользователей. Она также поддерживает огромное количество различных криптомонет, включая Bitcoin, ADA (или Cardano), Helium, Orchid и Ethereum. И хотя Binance поддерживает фиатные валюты, она не поддерживает фиатные торговые пары. Поддержка клиентов также довольно ограничена: телефонная поддержка отсутствует. Но это по-прежнему очень популярная платформа с некоторыми замечательными функциями.

binance exchange mobile app
Image Credit: wuestenigel/Creative Commons

7. Bitfinex

Bitfinex — китайская криптовалютная биржа, основанная в 2013 году материнской компанией iFinex Inc. И хотя эта платформа приобрела огромную популярность, в прошлом она не избежала проблем.

У клиентов Bitfinex неоднократно крали деньги, а компания iFinex согласилась выплатить 18,5 миллионов долларов США, чтобы урегулировать иск против нее, в котором утверждалось, что она, наряду с Tether, проводила нераскрытые транзакции, чтобы скрыть финансовые потери Bitfinex. Учитывая эти прошлые неувязки и непринятие клиентов из США, удивительно, что Bitfinex все еще так популярна.

Но благодаря настраиваемому графическому интерфейсу, множеству торговых пар и размещению крупнейших в мире криптомонет (таких как Bitcoin, Ether и Litecoin), легко догадаться, почему Bitfinex до сих пор пользуется таким большим спросом.

bitfinex screen magnified
Image Credit: marcoverch/Creative Commons

8. Gemini

Gemini — американская криптовалютная биржа, основанная в 2014 году. По состоянию на 2021 год компания хранит цифровые активы на сумму более 10 млрд долларов и быстро становится одной из самых популярных в мире обменных платформ.

Gemini поддерживает все основные криптомонеты, включая Ethereum, Bitcoin, Litecoin, Orchid и Chainlink. Она также является легальной на всей территории Соединенных Штатов. Однако комиссия за транзакции Gemini может быть довольно высокой. Поэтому имейте это в виду, если вы хотите покупать, продавать или торговать с помощью этой конкретной платформы.

Gemini также имеет одно из лучших криптовалютных приложений для новичков.

bitfinex homepage screenshot

9. Bittrex

Компания Bittrex была основана в 2014 году тремя инженерами по кибербезопасности: Биллом Шихарой, Рами Кавачем и Ричи Лаем. Это довольно простая обменная платформа, но, очевидно, она пришлась по вкусу более чем полумиллиону пользователей по всему миру.

Bittrex поддерживает Bitcoin, XRP, Litecoin и огромное количество других монет. Более того, комиссия за транзакции относительно низкая, а обмен происходит быстро благодаря конструкции системы. Однако если вы совсем новичок в покупке, продаже или торговле криптовалютами, Bittrex может показаться вам слишком сложной в использовании. Кроме того, служба поддержки немного медлительна, и ей не помешало бы иметь несколько дополнительных сотрудников, чтобы справиться с растущей клиентской базой.

bittrex homepage screenshot

10. CEX.IO

Британская криптобиржа CEX.IO была основана в 2013 году Александром Луцкевичем, разработчиком программного обеспечения и инвестором. С тех пор она стала очень популярной платформой, насчитывающей около четырех миллионов пользователей по всему миру.

CEX.IO поддерживает самые известные в мире криптомонеты, включая Ethereum, Bitcoin, Dash, Litecoin и Ripple. Он также поддерживает четыре фиатные валюты, включая фунт стерлингов, доллар США, рубль и евро. Торговые комиссии CEX.IO также довольно низкие, и он даже предлагает поддержку клиентов по телефону.

Однако некоторые из менее популярных криптомонет не поддерживаются CEX.IO, что может стать серьезным препятствием для многих. Кроме того, жители Нью-Йорка и Вирджинии также не могут пользоваться CEX.IO, поэтому имейте это в виду, если вы проживаете в одном из этих штатов.

CEX.IO homepage screenshot

Какая лучшая криптовалютная биржа?

С ростом популярности криптовалют и, соответственно, бирж во всем мире, неудивительно, что компании постоянно работают над улучшением своих услуг, предлагая больше коинов, больше фиатных валют и более дружественные интерфейсы. Кто знает, какие дополнительные функции предложат эти биржи в будущем. Мы, конечно же, будем держать вас в курсе событий!


Спасибо, что читаете! На данный момент большинство моих заметок, статей и подборок выходит в telegram канале «Левашов». Обязательно подписывайтесь, чтобы не пропустить новости мира ИТ, полезные инструкции и нужные сервисы.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов в блоге? Подборок софта и сервисов, а также обзоры на гаджеты? Сейчас, чтобы писать регулярно и радовать вас большими обзорами, мне требуется помощь. Чтобы поддерживать сайт на регулярной основе, вы можете оформить подписку на российском сервисе Boosty. Или воспользоваться ЮMoney (бывшие Яндекс Деньги) для разовой поддержки:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post 10 самых популярных криптовалютных бирж в настоящее время first appeared on Блог Евгения Левашова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх