На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

3 замечательных сервиса, которые помогут вам сосредоточиться во время работы из дома

У вас проблемы с концентрацией внимания? Эти удобные инструменты будут блокировать отвлекающие факторы и помогут вам сосредоточиться на задаче.

Независимо от того, работаете ли вы дома или над проектом, пишете эссе или диплом, сосредоточиться может быть непросто. Имея в своем распоряжении интернет, переполненный социальными сетями, слишком легко отвлечься.

Иногда вам нужна небольшая помощь. Вот почему мы составили список лучших приложений, которые помогут вам оставаться сосредоточенными во время работы дома.

1. Freedom

Freedom — это отличное приложение для фокусировки, потому что оно может работать одновременно практически на любом устройстве. Оно доступно для Windows, macOS, Android, iOS и даже в качестве расширения Google Chrome.

Для начала Freedom заставит вас создать список приложений и сайтов, которые вас отвлекают. Затем вы выбираете, как долго вам нужно сосредоточиться, и программа полностью блокирует эти отвлекающие факторы на всех ваших устройствах в течение данного времени.

Если вы не доверяете себе, то в Freedom есть дополнительный уровень защиты. Режим блокировки не позволяет вам покидать сеанс до тех пор, пока не закончится таймер.

Freedom — это платный сервис, но он предлагает бесплатную пробную версию. Когда вы зарегистрируетесь, то получите семь сеансов бесплатно. Полная версия стоит всего лишь 29 долларов за целый год.

Скачать: Freedom для Windows and Mac | Chrome | iOS | Android (Бесплатная пробная версия, необходима подписка)

Freedom App Dashboard Windows

2. RescueTime

RescueTime — это еще один отличный инструмент, который поможет вам оставаться продуктивным во время работы дома. В отличие от других приложений для фокусировки, RescueTime не столько мешает вам отвлекаться, сколько помогает эффективно управлять своим временем.

Когда вы установите RescueTime, он начнет отслеживать, какие сайты вы посещаете, а затем классифицирует их под различными метками. Как только вы узнаете, сколько времени вы тратите на просмотр различных типов сайтов, приложение поможет вам тратить свое время более эффективно.

Как и Freedom, RescueTime — это премиум-сервис, однако он предлагает бесплатную версию с уменьшенными функциями. Премиум-версия доступна либо за $12/месяц, либо за $78/год.

Скачать: RescueTime для Windows | Mac | Linux | Chrome | Firefox | iOS | Android (Бесплатная, премиум-версия доступна)

3. Forest

Если вам нужен вариант приложения фокусировки, который стимулирует вас продолжать его использовать, Forest может быть хорошим вариантом. Forest — это расширение для браузера, которое не позволяет вам отклоняться от намеченных задач и использует для этого геймифицированный подход.

Когда запускаете режим фокусировки, Forest блокирует доступ к списку отвлекающих сайтов или приложений, которые вы предварительно выбрали. При этом каждый раз, когда запускается таймер, высаживается виртуальное дерево, которое растет в течение всего времени.

Если в какой-то момент вы отмените фокусировку, ваши деревья увянут и умрут. Продолжая использовать программное обеспечение, вы сажаете целый лес деревьев. И по мере того, как ваш лес растет, вы зарабатываете монеты, которые можно потратить на то, чтобы настоящие деревья были посажены благотворительным партнером приложения «Деревья для будущего».

Приложение работает на iOS и Android, а поскольку это расширение для браузера, оно будет работать на Mac, Linux и Windows с установленным Google Chrome. Это еще одно приложение с премиум-версией, но оно позволяет использовать ограниченную версию приложения бесплатно с рекламой. Премиум-версия стоит всего 2 доллара.

Скачать: Forest для Chrome | iOS Android (Бесплатная, премиум-версия доступна)

Forest Extension Dashboard

Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK и OK.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post 3 замечательных сервиса, которые помогут вам сосредоточиться во время работы из дома first appeared on Блог Евгения Левашова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх