На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google добавляет .new для сторонних сайтов

Google добавляет .new для сторонних сайтов

В прошлом году Google выпустил новый домен .new, который позволил экономить время на доступ к некоторым сервисам корпорации. Например, быстро создавать документы, электронные таблицы и презентации. Теперь компания расширяет охват сторонними сайтами.

       

Те, которые были доступны сейчас, были отобраны вручную, но вскоре любая компания может подать заявку на домен .new. Теперь вы можете войти в систему Spotify, Medium и eBay через этот домен.

.new

Это кажется естественным для Google. Они создали поисковую систему Google, которая изменила наш подход к поиску информации. Мы просто идем в адресную строку и ищем то, что нам нужно.

Теперь в 2019 году мы можем перейти в адресную строку и вместо того, чтобы вводить длинный URL-адрес или хранить его в длинном списке закладок, вы можете просто напечатать ссылку на эту страницу.

Они всегда планировали открыть .new для третьих лиц, но чтобы запустить его, они вручную выбирали сайты, которые, как они знают, часто посещают многие люди, такие как Spotify, Medium, eBay и т.д.

Просто введите playlist.new, чтобы создать новый плейлист Spotify. Таким образом, вы на самом деле не попадаете на главную страницу сайта Spotify, но обращаетесь к определенной части сервиса. Вы также можете ввести sell.new, если хотите разместить что-то новое на eBay. Если вы хотите создать новое сообщение на Medium, просто введите story.new.

Также существуют ярлыки быстрого доступа для Canva, Webex, RunKit, OVO Sound, Google Calendar, OpenTable, Github и других сервисов.

Владельцы товарных знаков могут регистрировать свои домены .new с помощью Google до 14 января. Любой желающий может подать заявку на домен .new начиная со 2 декабря, когда начинается период ограниченной регистрации. До этого Google будет иметь возможность назначать новые домены там, где сочтет нужным.

Вход в домен .new будет проверяться компанией Google, чтобы убедиться, что она намерена использовать его в качестве «способа генерирования действий или создания нового». Вы не можете просто посылать людей на ваш сайт, спрятанный за новым доменом.

Кроме того, все .new сайты должны использовать HTTPS.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!


Хотите больше постов? Новости технологий? Обзоры гаджетов? Для всего этого, а также для продвижения сайта, развития, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги:



Через WebMoney:



И PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх