На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как автоматически удалить pagefile.sys в Windows 10 при выключении компьютера

Pagefile.sys — файл подкачки — скрытый системный файл, цель которого компенсировать нехватку вашей реальной оперативной памяти. Удаление pagefile при выключении позволяет сэкономить некоторое количество места на жестком диске в обмен на небольшое увеличение времени выключения.

Вот один из способов заставить систему автоматически удалять pagefile.sys при выключении в Windows 10.

1. Откройте редактор реестра Windows 10, нажав WinR, и введя regedit в поле.

Automatically Delete Pagefile Sys Shutdown Windows 10 Regedit

2. В редакторе реестра, перейдите к:

Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

3. Выберите «Memory Management», а затем дважды щелкните по «ClearPageFileAtShutDown» на панели справа.

4. Установите его значение на «1» и перезапустите ПК. Каждый раз, когда вы отключаете свой компьютер, файл страниц будет удаляться. Не волнуйтесь — он будет создан снова, когда понадобится.

windows-10-registry-hacks-delete-pagefile-at-shutdown

Готово!


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:

Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх