На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5 лучших центров умного дома в 2019 году

Превратить свой дом в умный дом еще никогда не было так просто. На рынке представлено большое количество доступных по цене подключаемых устройств от различных производителей. Однако, для управления всем этим хозяйством вам понадобится «умный» центр.

1. Amazon Echo Dot

Компания Amazon одной из первых начала популяризировать продукты для «умных» домов. Интеллектуальная акустическая система Amazon Echo с интегрированной Alexa стала одним из самых продаваемых интеллектуальных домашних устройств. Меньшая по размеру Amazon Echo Dot является лучшим доступным по цене центром «умного» дома, если у вас дома много Alexa-совместимых устройств, таких как Fire TV Stick.

Echo Dot оснащен четырьмя микрофонами с большим радиусом действия, что позволяет ему хорошо определять и интерпретировать команды. Amazon также разрабатывает множество изданий Dot. Например, теперь вы можете приобрести Echo Dot с часами на передней панели.

2. Elari SmartBeat с Алисой

В России есть Яндекс со своей Алисой — голосовым помощником, который довольно хорошо распознаёт речь. Это позволяет использовать эту технологию для управления «умным» домом. Например, я бы выделил смарт-колонку от Elari — Elari SmartBeat. Она входит в линейку гаджетов Elari SmartHome. Например, там есть Elari Smart Socket — умная розетка, которая вставляется в обычную и позволяет голосом или удалённо включать/отключать подключенные к ней приборы: светильник, вентилятор, обогреватель, аудиосистему, телевизор и т.д.. Также, можно с помощью колонки и Алисы управлять смарт-лампочками и роботами-пылесосами.

Список гаджетов расширяется, цена вполне приемлемая, так что это идеальный вариант, чтобы сделать «умный» дом в России.

3. Google Nest Mini

Google Nest Mini — это лучший «умный» центр, если у вас дома много продуктов Google. Сюда входят устройства Android, контроллеры Nest, термостаты или камеры безопасности, а также телевизоры Chromecast TV. Все они могут хорошо общаться с Nest Mini.

Nest Mini, вышедшая в 2019 году, отличается от старого Home Hub компании Google тем, что в него добавлен третий микрофон и специальный уголок сзади для подвешивания на стену. Он также использует распознавание образов голоса, чтобы определить, кто с ним разговаривает. Это означает, что сообщения и уведомления для Вас не будут зачитываться другим членам Вашей семьи.

Если у вас есть телефон с операционной системой Android, Nest Mini станет еще более полезным. Например, если вы установили напоминание на телефоне, на экране появится индикатор Nest Mini, напоминающий вам об этом. Кроме того, Nest Mini может отправлять результаты поиска на ваш телефон для более детального просмотра.

4. Samsung SmartThings Smart Home Hub

Цент SmartThings Hub соединяется с другими устройствами Samsung, что естественно, но также хорошо работает с продуктами Honeywell, Philips Hue и Kwikset. Это означает, что у вас есть хороший выбор продуктов, из которых вы можете выбирать при создании «умного» дома.

Одной из причин хорошей работы Samsung SmartThings с другими устройствами является поддержка различных протоколов: Z-Wave и ZigBee. Что позволяет ему взаимодействовать с другими устройствами, использующими эти стандарты. Их тоже много. По данным SmartThings, центр совместим с 204 устройствами. От датчиков и дверных звонков до стиральных машин.

5. Hubitat Elevation

Hubitat Elevation — это еще один отличный выбор для тех, кто стремится к автоматизации домов. Во-первых, после установки вам не требуется подключение к интернету, вы можете управлять подключенными устройствами в любое время. Отсутствие зависимости от облачных сред также позволяет Hubitat реагировать быстрее, чем другим хабам.

Если вы посмотрите на список совместимых устройств, то найдете большой выбор продуктов. Частично это связано с тем, что Hubitat спроектирован как узел Z-Wave и ZigBee, который является обязательным требованием для всех, кто хочет создать полностью автономный «умный» дом.

Лучший домашний центр «умного» дома

Сделать свой дом «умным» стало проще, чем когда-либо прежде. Выбор очень широк, и на рынке появляются доступные по цене варианты. Одно можно сказать наверняка: отличный интеллектуальный центр — краеугольный камень любого автоматизированного дома.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий. Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI и PayPal:

Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх