На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как использовать полицию расширений для Chrome

Как использовать полицию расширений для Chrome

Не все расширения одинаково полезны. Некоторые могут вторгаться в вашу частную жизнь или, что еще хуже, украсть ваши личные данные, номера кредитных карт или паролей. Также существует риск того, что эти расширения сделают скриншоты любой открытой вкладки, сохранят или добавят cookies, добавят JavaScript, пролайкают посты в Facebook или посетят сайты в фоновом режиме. Расширение Extension Police для Chrome может идентифицировать такие плагины.

       

Что такое Extension Police?

Extension Police решает проблемы, связанные с предоставлением разрешений для дополнений. Он просматривает каждый элемент расширения, его разрешения и другие данные, чтобы определить, является ли оно безопасным или небезопасным.

Кроме того, Extension Police обнаруживает расширения, которые майнят криптовалюту, вставляют рекламу и перехватывают аккаунты.

Как его использовать

Вы можете найти Extension Police в интернет-магазине Chrome. Нажмите кнопку «Установить» и примите разрешения. Extension Police запрашивает только одно разрешение — управлять другими расширениями, установленными в браузере.

Расширение добавляет в адресную строку иконку, которая выглядит как полицейский значок. Как только вы увидите его, программа готова к использованию.

Чтобы запустить программу, нажмите на иконку в адресной строке. Появится окно, в котором Extension Police перечисляет все активные расширения и присваивает им рейтинг безопасности.

Расширения будут сгруппированы в списки активных (разрешенных) и неактивных (запрещенных) программ.

Рядом с каждым именем расширения расположен тумблер для его включения или отключения. Когда вы нажимаете на элемент расширения, Extension Police отображает следующую информацию:

  • все разрешения, выданные плагину;
  • простое и понятное толкование разрешений;
  • имя разработчика;
  • адрес электронной почты разработчика, если он доступен;
  • количество пользователей, рейтинг и описание продления подписки.

Как интерпретировать рейтинги

Программа присваивает четыре различные категории: безопасная, средняя степень риска, высокий потенциальный риск и опасность.

Разрешения определяют уровень риска, который программа предоставляет каждому расширению. Чем больше он может получить доступа, тем выше категория риска, который ему будет назначен. Но то, что расширение считается высокой степенью риска со стороны Extension Police, не означает, что приложение является вредоносным или что оно злоупотребляет информацией, к которой имеет доступ.

Например, расширение наподобие uBlock Origin имеет высокую оценку риска из-за запрашиваемых разрешений. Но разрешения, требуемые этой программой, оправданы, когда вы смотрите на то, для чего предназначено расширение.

Если расширение имеет большое количество пользователей и высокий рейтинг, то учитывайте это при принятии окончательного решения о том, хотите ли вы его использовать. Скорее всего, все эти пользователи не давали бы высоких оценок, если бы приложение было опасным.

Другие функции, которые вы можете захотеть использовать

Кроме того, Extension Police может обеспечить безопасность критически важных сайтов, заблокировав все «потенциально опасные» расширения при интернет-банкинге, покупках и социальных сетях.

Чтобы обезопасить критически важные сайты, нажмите на значок расширения и позвольте Extension Police получить доступ к вкладкам браузера.

Extension Police






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх