На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как редактировать анимированный PNG (APNG) в Windows 10

Для редактирования анимированного PNG (APNG) в Windows 10 вам нужен инструмент, поддерживающий формат в качестве входного и выходного. Я расскажу о двух бесплатных программах, с помощью которых вы сможете легко вносить изменения в файл APNG и его кадры.

Как редактировать анимированный файл PNG (APNG)

APNG (Animated Portable Network Graphics) — формат изображений, основанный на формате PNG и позволяющий хранить анимацию, как в формате GIF, а также прозрачность(прозрачность 8 бит в противовес одному прозрачному цвету в GIF-изображениях).

Для редактирования анимированных PNG на компьютере с Windows 10 можно использовать две бесплатные программы:

  1. RealWorld Paint
  2. VirtualDub APNG Mod

1. RealWorld Paint

RealWorld Paint разработали для рисования и редактирования анимаций, таких как GIF и APNG. Она поставляется как в портативном, так и в установочном пакете, поэтому вы можете скачать ту версию, которая вам больше нравится.

Он позволяет управлять отдельными кадрами файла APNG с помощью таких опций, как удаление, добавление, копирование кадров анимации, изменение порядка кадров, изменение длительности кадров и т.д.

Вы также можете рисовать на кадрах APNG с помощью таких инструментов рисования, как текст, кисть, линия, фигуры, многоугольник, заливка и т.д. В программе предусмотрены опции для управления размером, формой, цветом и другими параметрами инструмента рисования.

Кроме того, в нем доступны стандартные функции редактирования, включая изменение размера, поворот, обрезку, переворот, зеркальное отображение и другие. Также к APNG можно применять различные фильтры и эффекты, такие как свечение, тень, резкость, размытие в рамке, размытие при масштабировании, радиальное размытие, фаска, пикселизация, тиснение и т.д. Вы также можете корректировать цветовой профиль, используя яркость, контраст, насыщенность, коррекцию виньетки и другие параметры. Кроме того, в Animated PNG можно добавить водяной знак и рамку.

2. VirtualDub APNG Mod

VirtualDub APNG Mod — это бесплатный и портативный редактор APNG для Windows 10. Она предоставляет некоторые стандартные функции для редактирования анимированных файлов PNG.

В программе вы можете применить некоторые фильтры к анимации, например, поворот, изменение размера, размытие, размытие движения, яркость/контрастность, сглаживание цветности, тиснение, переворот, оттенки серого, инвертирование, изображение логотипа, корректировка HSV и т.д. Вы также можете настроить частоту кадров и глубину цвета файла APNG.

VirtualDub APNG Mod работает с анимированными GIF и AVI, DIVX, MPG и другими видеофайлами. Вы можете загрузить его с сайта sourceforge.net.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK и OK.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post Как редактировать анимированный PNG (APNG) в Windows 10 first appeared on Блог Евгения Левашова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх