На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Простой способ загрузки ISO-образов Windows. Скрипт Fido

Простой способ загрузки ISO-образов Windows. Скрипт Fido

Существует множество способов получения официальных ISO-образов Windows 10. Раз, два, три. Но сегодня речь пойдёт не о программе. Fido — это скрипт PowerShell, который входит в состав инструмента Rufus и используется разработчиком для загрузки образов Windows прямо с официальных серверов.

   

Как загрузить и использовать Fido

Перейдите на страницу GitHub, щелкните правой кнопкой мыши на файле Fido.ps1 и выберите Cохранить ссылку как, чтобы загрузить готовую к использованию копию скрипта.

ИЛИ

Вы можете щелкнуть левой кнопкой мыши на названном скрипте, чтобы открыть его в браузере, скопировать содержимое в блокнот и сохранить его в формате .PS1 вручную.

Примечание: Вы также можете получить его из последнего ZIP архива исходных кодов со страницы релизов, но вам не нужны дополнительные файлы для запуска скрипта.

Теперь, когда у вас есть скрипт, не нажимайте дважды на него, потому что он откроет скрипт в блокноте. Вместо этого щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите Run with PowerShell.

Когда вы запустите скрипт, вы увидите сначала окно Please Wait… (Пожалуйста, подождите…). Через несколько секунд окно автоматически закроется, и откроется новое всплывающее окно Fido – Retail Windows ISO Downloader.

Здесь у вас есть два варианта: скачать Windows 8.1 или Windows 10. Выберите тот, который вы хотите загрузить и нажмите кнопку Continue. Еще через пару секунд инструмент предложит вам различные версии Windows на выбор. Скажем, вы хотите получить Windows 10 19H2 Build 18364.418 – 2019.11, выберите ее и нажмите кнопку Continue.

Затем Fido попросит вас выбрать версию, которую вы хотите загрузить. Параметры различаются в зависимости от выбранной версии. В этом примере можно выбрать между Windows 10 Home, Pro или Education. Далее вам нужно будет выбрать нужный язык, а затем архитектуру (x64 для 64-битной или x86 для 32-битной).

Нажмите эту кнопку загрузки; она должна открыть новую вкладку в вашем браузере и начнется загрузка ISO-образа. Если у вас есть менеджер загрузки, он должен автоматически перехватить URL-адрес (XDM сделал это за меня). Весь процесс выбора ISO занимает около 10 секунд или менее, как только вы привыкли к нему.

Примечание: Сценарий закрывает окно PowerShell, но вы, конечно, можете получить URL-адрес из открывшейся вкладки браузера. Fido не поддерживает ISO для Windows 10 LTSB/LTSC ISO.

Скачать — Fido






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!


Хотите больше постов? Новости технологий? Обзоры гаджетов? Для всего этого, а также для продвижения сайта, развития, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги:



Через WebMoney:



И PayPal. Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх