На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как исправить ошибки поиска Windows 10

Microsoft не так давно выпустила новое приложение для операционной системы Windows 10, которое помогает администраторам устранять ошибки Windows Search.

Windows Search — это одна из основных частей операционной системы. Несмотря на то, что поиск в большинстве случаев и для большинства пользователей работает совершенно незаметно и без проблем, иногда появляются ошибки в индексации.

Новое диагностическое средство для Windows 10 предназначено для анализа проблем с поисковой индексацией.

Все, что вам нужно сделать, это установить приложение из Microsoft Store и запустить его. На начальном экране отображается информация, которая может быть полезна при поиске проблем с индексацией в Windows 10, включая количество проиндексированных и ожидающих решения объектов, статистик за последний час, день и неделю, состояние индексатора и его версия.

Более интересным, наверное, является список опций, который отображается на боковой панели. Есть «search is not working», который открывает опции для перезапуска или сброса поискового сервиса или файла с ошибкой. Если это не помогает, «is my file indexed», чтобы выяснить, индексируется ли определенный файл Windows Search, и «what is being indexed», который отображает список включённых и исключённых путей.

И последнее, но не менее важное, есть также «search roots», который предоставляет root-уровни, которые индексатор будет запускать, когда он ищет изменения или новые файлы.

Скачать Microsoft Windows 10 Search Indexer Diagnostics


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий. Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI и PayPal:

Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх